«Буревестник» не ослаблен духом. Эта не та команда, которую нужно списывать со счетов. Наша задача – выходить и биться. Других вариантов нет.

«Иркут» (Иркутск) – «Буревестник» (Ярославль): 61-69 (+8)
Статистика: Топтунов (10 очков + 4пд + 6рп + 1пх), Салмин (9 очков + 2пд + 1рп + 1пх), Артем Востриков (8 очков + 5пд + 2рп + 1пх + 1бш), Роман Баландин (23 очка + 7пд + 2рп + 1пх), Александр Ермолвоич (6 очков + 6пд + 1рп + 1пх + 1бш), Кирилл Горнаев (1 очко + 6пд), Иван Нелюбов (12 очков + 8пд + 1рп + 1пх + 1бш).

Так и произошло в Иркутске! На старте встречи ярославцы усилиями Ивана Нелюбова и Романа Баландина ушли в отрыв 7-0 и несмотря на 4 точных попадания соперника из-за дуги, «пернатым» все же удалось сдержать отрыв (+6) к концу первой четверти.

Вторая десятиминутка также началась с рывка «пернатых» +8, однако ответ иркутян не заставил себя долго ждать. У хозяев вышел Константин Глазырин и за 2 минуты на паркете набрал те же 8 очков. На исходе второго периода Салмин реализует штрафные, Нелюбов в проходе набирает +2 и «Буревестник» по прежнему остается лидером встречи.

Во второй половине чуть было не произошел переломный момент. «Иркут» впервые вышел вперед. Но Роман Баландин практически сразу исправил ситуацию. Качели длились недолго и «пернатые» закончили 3-ю четверть с минимальным преимуществом +1.

А уверенность команде придал точный трехочковый капитана Ермоловича. «Буревестник» вновь вышел вперед и на морально-волевых, сквозь усталость, все-таки сдержал отрыв и вырвал победу у «Иркута».

Следующий матч наша команда проведет 16 декабря в Москве против «Руны».

. Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»:

– Об этом матче хочется сложить легенду. Но, следуя таланту А.П. Чехова, постараюсь сделать краткость сестрой таланта. Есть у ребят характер, хребет, и желание. И эти качества взяли верх над всем остальным, что присутствовало сегодня на площадке.