Сегодня в противостоянии с «Эльбрусом» из Черкесска наши баскетболисты забили несколько больше, а пропустили гораздо меньше, чем накануне.

«Буревестник» (Ярославль) — «Эльбрус» (Черкесск): 108-70 (30:14, 24:14, 27:17, 27:25)
«Буревестник»:Агеев (21+4пд+5рп), Ермолович (8+5пд+5рп), Черныш (18+6пд+6рп), Кольцов (15+7пд+8рп), Череповский (14+2пд+1рп), Ильинов (5+1пд), Александров (10+2пд+1рп), Новиков (9+9пд+4рп), Стуленков (8+1пд+3рп)
«Эльбрус»: Гутнев (2+3пд+2рп), Карпенко (12+2пд+1рп), Приказчиков (3+5пд), Лебедев (5+4пд+1рп), Лачев (15+7пд+1рп), Набитов (11+1пд+1рп), Шоинбеков (6+2рп), Воробьев (15+5пд)
 
На сей раз «буревестники» гораздо строже отнеслись к исполнению защитных функций. В первых трех четвертях они умудрились не выпустить соперников из 20-и очков, причем сами атаковали с куда более высоким процентом, чем накануне. Гораздо эффективнее – и в защите и в нападении – сыграл Павел Кольцов (15 очков, 7 подборов, 8 результативных передач, 7 перехватов). Но и ему беспощадно «прилетало» от тренерской скамейки за каждое слишком уж авантюрнее решение. Вернувшийся в строй Константин Новиков ощутимо усилил ярославскую переднюю линию, Андрей Черныш был неизменно хорошо в быстрых отрывах, где он пару раз умудрился порадовать трибуны фирменными данками. 

Только в заключительном периоде, когда преимущество хозяева зашкалило за тридцать очков, хозяева слегка распустили кольца своих защитных «захватов» – и у черкесских баскетболистов тут же пошла игра в нападении. Усилиями Романа Воробьева, Аскера Набитова и Георгия Лачева они сумели уйти от совсем уж большой разницы в счете, но рекорд результативности наша команда все равно установила. Теперь большой баскетбол вернется в Ярославль только в начале декабря, а наших спортсменов ждет затяжной шестиматчевый выездной вояж. 
 
Анатолий Кононец
 
  Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»:

— Первую игру начали чересчур вальяжно, очень много позволяли сопернику, да и сами в нападении выглядели разрозненно – больше индивидуальных действий, чем командных. Так часто бывает, когда встречаются команды с разных полюсов таблицы. Так или иначе, ребята вышли и сделали то, что должны. Второй матч прошел совсем иначе. У нас скоро очень важный и крайне сложный выезд – я старался быть крайне эмоциональным и жестким с командой. Нам было необходимо сконцентрированно и мощно провести игру, чтобы уехать на выезд в тонусе. Рад, что ребята уловили мысль – играли весьма слаженно и коммуникативно.