В третьем матче ярославского тура – игры за 21-26 места – встречались местный «Буревестник-Юниор» – «Уралмаш» Екатеринбург.

«Уралмаш» Екатеринбург – «Буревестник-Юниор» Ярославль 86:58 (13:18, 23:16, 30:11, 20:13)
«Уралмаш»:
Щербаков (14+5пд+1рп), Семячков (5+10пд+1рп), Андреев (4+3пд+6рп), Носов (9+5пд+2рп), Мальцев (12+9пд+1рп), Трефилов (2+3пд+1рп), Жданов (4+4пд)...
«Буревестник-Юниор»: Лашков (8+4пд+3рп), Ильинов (8+4пд+1рп), Тихомиров (6+1пд), Емельянов (10+4пд+2рп), Шибанов (4+4пд+1рп), Бронников (5+1пд), Третьяков (8+4пд), Сараев (9+2пд)

Игры с первых секунд носила упорный характер. Хозяева вели, но комфортную разницу в счёте создать не могли: 18:13 в их пользу после первого периода.
В начале второй четверти травму получает лидер ярославцев – Влад Ильинов. Тяжесть травмы ещё предстоит определить, но сезон для него, увы, завершен. Это серьезно повлияло на рисунок игры хозяев. Плюс к тому, а для команды – минус за пятый фол был отправлен отдыхать Максим Тихомиров, причем последний его фол технический.
В завершающей четверти игра у ярославских баскетболистов совсем разладилась. Они и без того неважно играли на подборах, а тут ещё и пошли потери. В итоге поражение – 58:86.
Завтра в 17:00 «буревестники» сыграют против красноярского «Енисея».