13 ноября ярославский баскетбольный клуб «Буревестник» в 1/16 Кубка России по баскетболу на своей площадке в КСК «Вознесенский» примет БК «Купол-Родники» из Ижевска.
Впервые в истории ярославская команда не только пробилась в число 16 лучших, но и первый раз в официальном матче сыграет против коллектива из Суперлиги-1. На данный момент «Купол-Родники» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице первого дивизиона. Представители баскетбола Удмуртии в последних двух играх одержали уверенные победы: сначала разгромив дома московский «МБА» 71:48, а затем на выезде обыграв БК «Рязань» 79:71, лидером которого сейчас является Александр Фомин известный ярославским болельщикам по выступлению за «Буревестник» в прошлом сезоне.
Ярославская команда не так давно уже встречалась с ижевским баскетболистами. На Турнире памяти Александра Петренко 30 сентября «Купол-Родники» одержали верх со счетом 71:54.
Победителю матча предстоит в 1/8 финала сразиться с БК «Самара» который в прошлом году был участником «Финала четырех» Кубка России.