В составе нашей команды дебютировали вернувшиеся к нам Константин Новиков и Кван Уоллер, которые по итогу набрали наибольшее количество очков – 17 и 16 соответственно. Кстати, для американца это было боевое крещение в российской Суперлиге.

«Буревестник» – «Самара»: 78-90 (19:21, 22:26, 20:21, 17:22)
Статистика: Уоллер (16 очков + 4 пд +1 рп), Топтунов (8 очков + 3 пд + 3 рп + 1 пх), Салмин (13 очков + 1 пд), Баландин (9 очков + 1 пд + 1 рп), Ермолович (6 очков + 3 пд + 1 рп + 1 пх), Новиков (17 очков + 7 пд + 1 рп), Нелюбов (9 очков + 5 пд + 4 рп + 1 пх)

«Самара» была явным фаворитом. Но справедливо сказать, что матч проходил практически на равных. Первая четверть закончилось с минимальным преимуществом гостей (19-21).

Во второй четверти подопечные Михаила Терехова также оставались в роле преследователей. Пару раз усилиями Топтунова и Новикова даже получалось сравнивать счет (21-21, 24-24). За три минуты до конца первой половины «Самаре» ненадолго удалось увеличить свой отрыв до +10. Но «пернатые» все же нашли в себе силы, чтобы уменьшить его до 6 очков (41-47).

В начале второй половины Иван Нелюбов за 30 секунд набрал 5 очков и вновь приблизил ярославцев к лидеру (46-50). Однако дальше гости совершили большой рывок в +7. «Буревестник» не сдавался и ушел на заключительную четверть при счете 61-68.

В какой-то момент «оранжево-белые» были очень близки к тому, чтобы полностью изменить ход встречи (72-76). Но решающую роли в победе гостей сыграли Владимир Пичкуров и Максим Дыбовский, которые в концовке были точнее оппонентов и реализовали важнейшие броски.