13 ноября в Ярославль с официальным визитом прибудет один из самых известных и титулованных баскетболистов в истории современного российского баскетбола - Никита Моргунов.

Заслуженный мастер спорта, Чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира, 4-хкратный чемпион России, обладатель Кубка России уже был в Ярославле в начале года по приглашению БК «Буревестник». В январе бывший центровой побывал с дружественным визитом, провел мастер-класс для воспитанников СДЮСШОР №2 и побывал на матче Суперлиге-2. Теперь же Никита Леонидович посетит наш город уже в качестве руководителя департамента профессионального баскетбола РФБ. Целью визита является посещение первого тура Детско-юношеской баскетбольной лиги и матч 1/16 Кубка России по баскетболу между БК «Буревестник» и БК «Купол-Родники» (Ижевск).

Оба мероприятия пройдут в КСК «Вознесенский», ул. Свободы 46.

Кроме того сейчас бывший центровой сборной России известен как один из комментаторов телеканала МАТЧ ТВ. Именно его голос любители баскетбола слышат во время трансляций матчей Евролиги и Единой лиги ВТБ.