В субботу, 10 ноября, «Буревестник» в гостях сыграет против ТЕМП-СУМЗ-УГМК. Ревдинцы как и в прошлом году выдали блестящий старт, возглавив турнирную таблицу и допустив лишь одну осечку. «Пернатых» ждет очень тяжелый матч после нервного выезда в Екатеринбург.

ПОЛОЖЕНИЕ

«Буревестнику» по-прежнему приходится находить свою игру. В семи матчах регулярного чемпионата ярославцы одержали лишь две трудовые победы – дожали в Москве дублеров московского ЦСКА 82:77 и дома выгрызли победу в самой концовке у опытнейшего ханты-мансийского коллектива «Университет-Югра» 83:82.

ТЕМП-СУМЗ начал свой сезон с пяти побед. При этом, если еще учесть матч 1/8 Кубка России против «Буревестника», то тут будет шесть побед кряду. Сначала на выезде без проблем разобрались с московским МБА и ижевским «Куполом». Далее дома одерживает верх над «Новосибирском» и «Иркутом». Матч в Самаре против прошлогоднего вице-чемпиона выдался отчасти легким, хотя и потрепал в концовке нервы. Имея походу встречи +23, ревдинцы в заключительном периоде допустили сокращения отставания до -8.

Первая осечка подопечных Алексея Лобанова была допущена на выезде против «армейцев». Гости провалили первый и третий период, забросив в сумме лишь 26 очков. Вновь в 4-ом игровом отрезке команда выдает свою максимальную результативность (33 очка). Однако игра без защиты не позволяет «барсам» победить. Итог 90:76 в пользу ЦСКА-2.

Теперь «Темп» дома. В минувшем туре ревдинцы успели разгромить «Химки-Подмосковье» – 89:72. Дальше они планируют бросить все свои силы на два матча с «буревестниками».

СРАВНЕНИЕ СИЛ

В минувшем сезоне Алексей Лобанов привел «Темп» в бронзовым медалям Суперлиги. От прошлогоднего состава в расположении клуба осталось лишь 6 игроков. Лидером команды и ее «первой скрипкой» является защитник Федор Ключников. Стабильный игрок, постоянно набирающий очки. Ударная сила сосредоточена именно на нем. Именно это и почувствовал на себе «Буревестник» в первом матче 1/8 Кубка России, когда Ключников набрал аж 26 очков. Вообще набор бомбардиров у Ревды очень хорош. Следом за главным снайпером идут: Евгений Карпеко (11,6 очков), Александр Ганькевич (11,3 очков).
Кого еще следует остерегаться, так это молодого габаритного форварда – Александра Ганькевича. Ему 23 года, а он прошел школу московского ЦСКА, приобрел значительный опыт в приморском «Спартаке», отыграл год в обновленном проекте «ЦСКА-2» и собственно перешел в «Темп». Один из лидеров команды, который особо опасен под щитом.

У «Буревестника» в последних матчах стабильно хорош Белов. В матче с «Югрой» он набрал он набрал аж 23 очка (лучший показатель в сезоне) и поймал 11 отскоков от щита. В минувшей игре против «Уралмаша» Белов также оказался лучшим по очкам и подборам.

ОЖИДАНИЯ

  Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»:

Ревда один из лидеров текущего чемпионата. Мы пока на разных полюсах с ними находимся. На это есть много причин. Это и набор очень сильных игроков у соперника и присутствие лидеров в их команде, и более комфортный график игр на старте чемпионата и многие другие нюансы. Всё что мы можем и обязаны сделать – это проявить характер и постараться зацепить игру на зубах, так мы это умеем, когда реально захотим. Надеюсь у команды проснулась злость, ибо столько проигрывать не смотря даже на объективные причины - не позволительно.


Информация о сопернике:
Основание: 1999 г.
Арена: СК «Темп-СУМЗ»
Цвета: оранжевый, белый, черный
Главный тренер: Алексей Лобанов
Интернет-сайт: http://bctemp.ru/

«ТЕМП-СУМЗ-УГМК » в социальных сетях:
Вконтакте: https://vk.com/club53378138

Instagram: https://www.instagram.com/bc_temp_sumz_ummc/
Youtube:  https://www.youtube.com/user/bctempsumz/videos

Трансляция