Более всего «Буревестник-юниор» подкосила травма Владислава Ильинова, полученная им в первой игре против «Уралмаша». К счастью, лидер, «мозг» и «мотор» нашей команды отделался растяжением голеностопа, но выйти на площадку он уже не смог. В итоге «плюс пятнадцать» середины второй четверти превратились в «минус двадцать» в середине четвертой. С учетом того, что накануне турнира наша команда потеряла еще и центрового Петра Мирофанова, шансы на победу стали исчисляться микроскопическими величинами. Ко всему, в следующей игре (против «Енисея») ряды травмированных пополнил еще и Максим Тихомиров.
В отсутствии лидеров основная работа по набору очков оказалось взваленной на Кирилла Емельянова, которой и сам только незадолго до начала турнира приступил к тренировкам. В игре против команды «Темп-СУМЗ-УГМК» Кирилл набрал больше половины всех очков «Буревестника-Юниора» – 27. Правда, его партнеры сумели к этому результату добавить только 30, пропустив при этом 101 очко.
Затем, правда, подопечные Александра Малахова стали находить возможности игры и без своих лидеров. Против «Калия-Баскета» из Березников ярославцы бились почти на равных, уступив 68:83.
В завершающей игре турнира соперником волжан стала ижевская команда «Купол-Родники» – дублеры одноименного коллектива из первого дивизиона Суперлиги. Три периода хозяева умудрялись не отпускать соперников в счете. Но в последние десять минут игры наш лидер Кирилл Емельчнов устал – и остановился на отметке в 21 набранное очко. Помощь товарищу по команде сумел оказать только капитан команды Никита Лашков (13 очков). «Буревестник-Юниор» уступил 51:76.