К сожалению, вчера свой последний матч в составе «Буревестника» провел Джастин Роберсон.

Клуб и американский защитник договорились о досрочном расторжении контракта. Свою карьеру игрок продолжит в другой команде.

Джастин Роберсон (185 см, 27 лет) присоединился к БК «Буревестник» летом 2019 года. Джей стал важной частью команды и одним из факторов успешного выступления в чемпионате. В прошлом сезоне, до момента приостановки регулярного сезона Суперлиги-1, Джастин принял участие во всех 26 играх, в 24 из которых выходил в стартовой пятерке. Тогда в заключительном матче против «Спартака-Приморья» американец набрал свое 500-е очко за клуб. Роберсон неоднократно признавался MVP недели Суперлиги-1, а также заслуженно был включен в символическую пятерку чемпионата.

По окончании минувшего сезона «Буревестнику» удалось сохранить Роберсона. Продление американца было крайне важно для «Буревестника». Он стал неотъемлемой частью команды за площадкой, остриём нашего кинжала в игре, а также любимцем публики на трибунах и у экранов.

В нынешнем сезоне Джастин, несмотря на появление еще одного игрока с опытом выступления в сильной европейской лиге, также продолжал выступать в статусе лидера. В 5 из 6 встреч с участием Роберсона «Буревестник» одержал победы.

Свой заключительный матч за ярославцев Джастин провел практически без замен. За 34 минуты на паркете защитник набрал рекордные за «Бурю» 33 очка, добавив 3 подбора и 1 передачу.

Средняя статистика сезона 2020-21: 22.2 очков, 4.0 подборов, 4.0 передач, 2.8 перехватов за 32:15 минут на паркете.

Всего в составе «Бури» Джастин Роберсон провел 32 матча, набрал 639 очков, 121 подбор, 105 передач и 68 перехватов.

Джастин, спасибо за игры, за победы, за эмоции! Желаем успехов в дальнейшей карьере!