БК «Буревестник» подписал новое соглашение с легким форвардом Александром Ермоловичем. Александр является воспитанником ярославской школы баскетбола. В составе «Буревестника» на любительском уровне 3 раза становился победителем первенства первой лиги ЦФО, а в 2013 бронзовым призером финального этапа первой лиги. 
В прошедшем сезоне он дебютировал на профессиональном уровне. Форвард принял участие во всех 44 официальных матчах команды и в 7 из них выходил в стартовой пятерке. В среднем за игру он проводил 13 минут игрового времени, набирал 2,7 очков за игру и делал 2,9 подборов, показатель плюс/минус +1,5.

Профиль игрока.

  Александр Церковный, генеральный директор БК «Буревестник»

Можно уверенно говорить, что дебют Александра в качестве профессионального игрока был удачным. Он один из самых полезных игроков в команде и в ряде встреч именно его действия в решающие моменты приносили «Буревестнику» победы, к примеру, в выездных играх в Уфе и Магнитогорске. Это очень надежный игрок, который здорово прибавил по ходу сезона и, уверен, что будет дальше прогрессировать. Рад что мы продолжаем вместе.