Сегодняшняя победа не могла существенно улучшить турнирное положение нашей баскетбольной команды. Но и уступать перед родными трибунами подопечные Михаила Михайлова тоже не собирались.

«Буревестник» – «Строитель» (Энгельс) 84:74 (18:19, 16:15, 15:20, 18:13, 17:7)
«Буревестник»: Ильменков (2+3пд+4рп), Писарчук (2+3пд), Юдов (13+1пд+1рп), Сухинин (3+2пд+1рп), Громыко (7+3пд+2рп), Исаков (18+4пд+8рп), Стуленков (17+9пд+2рп), Маринин (11+3пд+2рп), Чернов (11+2пд+2рп)
«Строитель»: Котишевский (7+1пд), Агеев (23+8пд+4рп) Зайкин (20+9пд+2рп) Амелин (9+8пд+5рп), Деревянко (10+4пд), Подосинников (5+6пд+4рп)

Соперник же был весьма серьезно мотивирован – «Строитель» из Энгельса вовсе не потерял шансы на выход в плей-офф. Тем не менее, на старте встречи ярославцы повели 7:0. Удержать преимущество у наших баскетболистов не получилось: разбросался Антон Агеев – да и Александр Зайкин раз за разом переигрывал ярославских «больших» под кольцом. И не только там – он реализовал половину их своих четырех попыток бросков из-за дуги. У лидера нападения «Буревестника» Артема Исакова дальние попадания случались нечасто, но точными штрафными и проходами под щит он к большому перерыву набрал 11 очков.
Третья четверть, как водится, стала для ярославцев кошмаром – в ней покровчане (так до сих пор называют себя жители Энгельса) убежали вперед на десять очков. Правда, к тому времени они уже набрали больше пяти командных фолов – и хозяева, реализуя большую часть своих штрафных, приблизились к сопернику на дистанцию вдвое меньшую. В четвертом периоде стало заметно, что гости слегка «подсели»: у них уже не все получалось в защите, особенно на периметре. Именно оттуда прилетела первая трехочковая «бомба» Александра Маринина (56:61) и такое же попадание Михаила Юдова (61:63). После чего начались «качели», застывшие к исходу сороковой минуты на счете 67:67.
Овертайм фактически закончился через две минуты, после точного попадания издали Артема Исакова – 73:69. После этого некоторое время забивали только ярославцы, причем на любой вкус: к примеру, Михаил Юдов оформил второй слэм-данк (первый заколотил Артем Писарчук еще до перерыва). Дальнее попадание Ильи Чернова (81:72) подвело фактический исход встречи.