Сегодня в контрольном матче наши баскетболисты обыграли дублеров сильнейшего клуба страны и Европы.

ЦСКА-2 – «Буревестник» 51:65

ЦСКА-2 выступает в молодежной Единой лиге ВТБ, поэтому их вполне можно было считать очень неплохими раздражителями для наших парней. Армейцам тоже было интересно сразиться с командой, которую многие считают одним из фаворитов нынешнего сезона во втором дивизионе Суперлиги. Все это закономерно привело к «засухе» - наши баскетболисты не особенно уверенно атаковали в непривычном для себя зале; соперники же «Буревестника» не всякий раз могли взломать его вязкую и плотную оборону. Первая половина закончилась с гандбольным, скорее, счетом: 21:25 в пользу, все-таки, хозяев.
А вот после перерыва с прицелом у наших баскетболистов наладилось, причем в защите они продолжили «упираться» совершенно не по-детски. Так третья четверть и стала переломной во всей игре. Ярославцы выиграли ее со счетом 23:11. Заключительный период принципиально соотношения сил не изменил. «Буревестник» одержал победу со счетом 65:51. Эта победа знаменательна тем, что одержана, пусть и в товарищеской игре, но на паркете легендарного УСК ЦСКА, принимающего, в частности, игры Евролиги. С участием того самого ЦСКА – действующего обладателя главного европейского трофея.