В игре против ставропольского «Динамо» наша команда лидировала, потом – уступала, но на финише наша в себе силы для решающего рывка.

«Буревестник» (Ярославль) – «Динамо» (Ставрополь) 86:80 (29:24, 17:22, 21:16, 19:18)
«Буревестник»: Шаповалов (2+3пд+1рп), Исаков (22+2пд), Моськин (10+4пд+2рп), Писарчук (21+8пд+1рп), Сухинин (13+3пд+4рп), Ильменков (11+3пд+4рп), Юдов (2), Чернов (5+2пд)
«Динамо»: Точилкин (7+2пд+4рп), Кайтуков (18+4пд+1рп), Кочнев (12+4пд+4рп), Абызов (9+3пд+2рп), Сарафанкин (11+2пд+3рп), Питеров (2+3пд+1рп), Панов (3+1пд), Гафаров (9+1пд), Голяхов (9+2пд+4рп)

Старт встречи остался за хозяевами – весь первый период наши баскетболисты лидировали, доминируя в трехсекундной зоне гостей. Кроме того, у Артема Моськина и Артема Исакова получилось по быстрому отрыву.
Однако после перерыва южане быстро сориентировались в том, что передняя линия «Буревестника» серьезно недоукомплектована (из-за болезни игру пропускали Павел Крыков и Александр Стуленков) и стали активно пользоваться своим преимуществом в росте, предпочитая поражать кольцо с минимальных расстояний. А попадание юного Егора Панова издали и вовсе вывело гостей вперед – 32:36. После очередного удачного броска Станислава Сарафанкина (39:46) из-под кольца новый наставник «Буревестника» Михаил Михайлов был вынужден взять перерыв. За оставшиеся две с половиной минуты гости больше ни разу не поразили кольцо «Буревестника», а «пернатым» этого времени хватило как раз на то, чтобы отложить выяснение отношений на вторую половину – 46:46 к большому перерыву.
После него «голевая засуха» распространилась на обе команды – три минуты цели по ту и эту сторону площадки остались недосягаемыми. И только попадание Артема Моськина «расколдовало», наконец, эту странную ситуацию. С этого момента «Буревестник» понемногу двинулся вперед, оформив к последней минуте периода «плюс 11» после трехочкового попадания Игоря Сухинина – 67:56. Впрочем, у ставропольского капитана ответ не заржавел – еще до перерыва Игорь Кайтнов дважды поразил цель из-за дуги, оставив хозяевам только пять очков преимущества: 67:62.
Борьба в заключительном периоде шла на равных ровно до шестой минуты, когда последовательно покинули площадку за перебор фолов двое «больших» команды гостей – Юрий Кочнев и Андрей Питеров. Оказавшись в одной «весовой категории» с соперником, ярославцы пару раз уверенно отбились в защите – и как не старались снайперы «Динамо» дальними попадания выбрать фору, ближе, чем на пару очков, хозяева их не подпустили. Самым точным в составе хозяев стал Артем Исаков (на фото) – 22 очка. На очко меньше набрал Артем Писарчук.