Наша команда играла в Ставрополе не в самом сильном составе, что наложило определенный отпечаток на действия ярославцев.

«Динамо» (Ставрополь) – «Буревестник» (Ярославль) – 83:65 (28:18, 20:13, 17:16, 18:18).
 Точилкин (7), Кайтуков (15), Кочнев (4), Беккиев (16), Гафаров (19), Шоиньенков (2), Абызоов (13), Каренин (1), Сарафанкин (6).
«Буревестник»: Ильменков (2), Дуду (12 + 4пд + 1 рп), Крыков (7 + 4п), Юдов (8 + 3д + 2 рп), Чернов (2 + 3 пд + 3 рп), Моськин (6 + 4пд + 1 рп), Писарчук (15 + 5 пд), Рыжов (5 + 2пд + 1 рп), Сухинин (8 + 6пд + 1 рп).

Лидировал «Буревестник» только в самом начале встречи, когда Павел Крыков реализовал два штрафных броска. После этого хозяева неуклонно наращивали преимущество – к перерыву оформив отрыв в 17 очков. Во второй половине встречи защищаться ярославцы стали получше, но штрафные продолжали быть с удручающим процентом, да и потерь допускали по-прежнему много. Что же касается ставропольчан, то, как это часто бывает в баскетболе, они с какого-то момента перестали промахиваться вообще, оторвавшись в третьем периоде на двадцать очков. Ближе к завершению встречи «Буревестник» сократил отрыв до пятнадцати, но своевременно взятый южанами тайм-аут быстро вернул динамовцев в игру.
К чести нашей команды нужно заметить, что в игре сумели принять участие далеко не все лидеры: Вячеслав Череповский вовсе не покидал Ярославль, а Дмитрий Загнойко почему-то оказался вне заявки. Стабильно уверенно выглядели Артем Писарчук (15 очков) и Бенджамин Павел Дуду (12), зато задняя линия нашей команды сегодня результативностью не блеснула. Остается надеяться, что в ответной встрече «Буревестник» выйдет на площадку в полном составе и с достойной мотивацией.

Анатолий Кононец