Уважаемый баскетбольный клуб «Самара»!

Обращаемся к вам сейчас как к Команде, претендующей на самые высокие места в любом турнире, и как к Клубу, стремящемуся участвовать в лучших чемпионатах страны.

Сложившаяся в мире ситуация привела к невиданным доселе изменениям в обычном ходе человеческой жизни, не говоря уже про то, в каких условиях находимся мы все – баскетбольные клубы России.

Ведущие баскетбольные турниры Европы – Евролига, Единая лига ВТБ – с пониманием идут навстречу командам, которые просят о переносах игр по известным и набившим всем нам оскомину причинам. Просим обратить внимание, что речь идет про команды с несравнимо большими бюджетами и более плотными календарями. Существующая и непредсказуемая ситуация заставляет всех показывать чудеса гибкости и понимания, что в конечном итоге обязательно должно пойти всем нам на пользу и особенно на пользу нашему любимому делу – баскетболу.
Мы все в течение недавно начавшегося чемпионата Суперлиги-1 сталкивались со случаями заболеваний covid-19. БК «Буревестник» сразу пошел навстречу своим соперникам из команды ЦСКА-2 и оперативно нашел новое время для переноса матча.
Вы сами прошли через ситуацию с карантином и перенесли на более поздний срок 4 матча. У нас возникла такая же ситуация сейчас и нам было бы достаточно перенести 3 игры согласно регламента и первоначального календаря, но из-за переноса игры 1 тура по просьбе ЦСКА-2 их стало 4 и как раз четвертая игра с БК «Самара».

Нет, мы нисколько не боимся играть с одним из лидеров Суперлиги-1 в усеченном составе.

Нет, мы нисколько не боимся выглядеть в непривычном составе и для себя, и для всех наших болельщиков и играть впятером, не имея возможности провести даже 1 тренировку за последние 2 недели.

Мы не хотим, чтобы был повод усомниться в серьезности намерений БК «Самара» - команды, которая много лет доказывала свою «правоту» на баскетбольной площадке.

Мы не хотим, чтобы взаимопонимание и взаимовыручка в российском баскетболе уходили на второй план.

Руководствуясь всем вышесказанным, мы ЕЩЕ РАЗ просим БК «Самара» перенести матч от 4 ноября на любую другую удобную для вас дату.
Мы убеждены, что БК «Самара» - это клуб, который готов доказывать свою компетентность на площадке игрой, но ни в коем случае не допускать мысли о победе «на бумаге», осознанно делая всё для лишения права другой команды с техническим поражением 0-20.
Призываем вас определить сильнейшего в честной борьбе на площадке как это делают большие клубы!

С уважением,
игроки, тренеры и болельщики БК «Буревестник»