И в четвертый раз команда Сергея Худаева не позволила ярославцам одержать победу в Чувашии.

«Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары) – «Буревестник» – 78:70 (15:16, 18:21, 23:16, 22:17)
«Ястребы»: Богдан А. (5), Жульков (23), Жуканенко (25), Долматов (5), Аксенов (10), Борисов (6), Марченко (1), Богдан Е. (3)
«Буревестник»: Писарчук (15), Юдов (12), Ильменков (12), Сухинин (9), Загнойко (7), Моськин (6), Рыжов (5), Крыков (4).

На второй день наши баскетболисты сделали ставку на цепкую защиту (в стартовом составе вышел главный специалист в этом вопросе Артем Моськин) и скорость в нападении. Поначалу это подействовало («Буревестник» лидировал 7:0), но уже через три минуты начались «качели», которые закончились только за три минуты до окончания игры. Сергей Жульков в очередной раз вывел свою команду вперед – 70:69, после чего Павел Крыков то ли наступил в аут, то ли нет…
Пауза, связанная с необходимостью видеопросмотра, длилась несколько минут. В итоге судьи приняли решение отдать мяч хозяевам. Возмущение тренерского штаба ярославцев было оценено техническим фолом – и до финальной сирены ярославцы сумели набрать всего одно очко.

Наша команда занимает теперь четвертое место в турнирной таблице, а «Ястребы» фактически догнали «Буревестник», уступая ему только по разнице набранных очков.