Уступая по ходу первой четверти восемнадцать очков, хозяева площадки сумели догнать соперника и даже выйти вперед. Но несколько промахов ярославских игроков из под кольца вновь позволили «Тамбову» оторваться на комфортную дистанцию.

«Буревестник» – БК «Тамбов» (Тамбовская область) 68:75 (13:22, 22:22, 20:16, 13:15)
«Буревестник»:
 Шаповалов (2), Исаков (19+6пд+5рп), Моськин (2+6пд+1рп), Писарчук (23+5пд), Сухинин (6+2пд+1рп), Ильменков (8+9пд+5рп), Юдов (2+1пд), Чернов (6+1пд)
«Тамбов»:
Загнойко (20+9пд), Ворон (6+4пд), Туманов (11+2пд+1рп), Першин (10+5пд+4рп), Гаврилов (12+12пд+3рп), Бакленев (7+3пд+4рп), Гресев (9+5пд+1рп)

На сей раз гости принялись «ковать железо» с первых секунд встречи, захватив лидерство сразу же после стартового спорного. Возможно, некоторая скованность хозяев была объяснима присутствием в зале высоких гостей – исполняющего обязанности губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и исполняющего полномочия мэра города Ярославля Владимира Слепцова. Впрочем, уже в середине четверти Артем Писарчук, перехвативший мяч на своей половине площадки, протащивший его до кольца и оформивший данк, оставил от преимущества тамбовчан одно очко – 10:11. Ближе подобраться не удалось – Дмитрий Загнойко и Никита Гресев ударно провели концовку периода.
На экваторе второго периода Дмитрий Загнойко поразил ярославской кольцо издали – и сделал разницу в счете почти катастрофической для волжан – 21:38. Чуть подтянуться к лидеру до большого перерыва позволила активность Павла Ильменкова и Игоря Сухинина, забившего трехочковый мяч. Последнее слово перед большим перерывом осталось, все-таки, за Никитой Гресевым, которого наши защитники потеряли под своим щитом.
В третьей четверти Артем Исаков сравнял счет дальним попаданием, а затем Павел Ильменков вывел команду хозяев вперед – 51:49. Увы, развить успех не удалось: вновь постарались Загнойко и Гресев. И, все-таки, перед четвертым периодом ярославцам можно было надеяться на успех – всего 55:60.
В начале заключительной десятиминутки команды обменялись острыми выпадами – а потом счет 57:69 «замерз» на табло почти на пять минут – именно здесь наши «большие» не забили из-под щита несколько верных мячей. Сдвинул его с «мертвой точки» защитник «Тамбова» Кирилл Бакленев. В последующей игре на встречных курсах Илье Чернову удалось за пятьдесят пять секунд до сирены оставить от преимущества соперников всего шесть очков, но времени для полноценного возвращения в игру ярославцам уже не хватило.