Главный тренер «Буревестника» подвел итоги выездного матча против "Новосибирска":
 
– В третьей четверти мы плохо провели небольшой отрезок, около 3 минут не могли найти свою игру, не могли попасть, был сумбур в действиях. И это позволяло сопернику по чуть-чуть приближаться. Я говорю «по чуть-чуть» потому что защита хорошо работала, и не дали «Новосибирску» быстро сократить эту разницу. Но по ходу всей игры уровень контакта, уровень борьбы мы держали очень высокий. Выиграли и щит, и единоборства. Внутри я был спокоен, потому что понимал, что по физическому состоянию мы сегодня выглядим лучше.
В концовке беспокойство было лишь в том, чтобы в голове все нормально было у ребят, чтобы они не сбились на сумбурные и поспешные атаки, как это было в том отрезке в третьей четверти. По самоотдаче, по физическому состоянию было видно, что мы на шажочек впереди соперника. Об этом свидетельствует и то, что мы раньше ушли в концовке на пробитие штрафных. У «Новосибирска» было уже 4-5 командных фолов, а у нас только два. Таким образом мы сместили игру вниз, где у нас есть Бутянковс и другие высокорослые игроки. Это позволило нам и штрафные пробить, и контакт найти, и мы эту игру удержали.
Считаю, что основной плюс в том, что нам удалось хорошо начать. И это сразу всех подстегнуло, дало стимул и заряд команде. Понятно, что вся игра состоит из отрезков – «плохой-хороший», но именно потому, что мы хорошо начали и ушли вперед, этот отрезок провальный не стал фатальным.
Ребятами горжусь, мы показали отличный баскетбол.