Главный тренер "Буревестника" подвел итоги третьего матча 1/4 финала против "Спартака" и отметил, что победить команде удалось исключительно благодаря поддержке болельщиков.

– Это тот матч, который наконец-то раскрывает истину плей-офф. Наконец-то мы нашли себя и нашли силы бороться, несмотря на усталость и физическое превосходство соперника. Мы сделали это на характере. Отмечу, что нам это далось исключительно за счет тех людей, которые здесь сегодня сидели. Собрался полный зал, были заполнены даже балконы. Здесь при такой поддержи, при наших болельщиках, мы способны на все! Искренне верю, что 1 апреля соберется полный зал, который будет гнать нас вперед, который не позволит нам расслабиться, который будет кричать «Защита», который будет радоваться забитым мячам. Потому что для наших болельщиков эти люди сражаются до конца. Наконец-то я увидел свою команду, увидел характер, и огромное спасибо каждому, кто пришло. Вы внесли неоценимый вклад!

Хватит ли времени вернуть команду в функциональное состояние?
– Мы и сегодня были в худшем функциональном состоянии, чем соперник. Но здесь, в плей-офф, функциональное состояние не играет особой роли: на первый план выходит желание победы. Перед до отказа заполненными трибунами мы не имели права проиграть, доставая из себя самые последние резервы. Так мы спасали регулярную часть чемпионата, так собираемся спасать и столь же неудачно начавшуюся для нас серию плей-офф.