Главный тренер «Буревестника» Михаил Терехов подвел итоги заключительного матча Кубка Ярославля против «Самары» 74-77. Гости на протяжении всей встречи были в лидерах, однако на последних секундах ярославцы имели возможность перевернуть ход игры и перевести ее в овертайм. Чего, к сожалению, не произошло...

Мы ужасно начали...Проиграли первую четверть с большим преимуществом, при этом всю остальную игру выглядели лучше. Первоначального задела хватило сопернику. Мы буквально чуть-чуть не дожали «Самару», когда мяч предательски выскочил из кольца в самом конце при счёте 73-75. Ключевой момент в большом количестве потерь. Мы слишком спешим, хотим одним красивым пасом сразу доставить мяч под кольцо, в итоге совершаем глупые потери. Вот в чем была главная причина поражения. Мы совершили 57 атак за игру, а соперник 68. Разница в 11 атак а на табло всего в 3 очка. Обидно, но по сути сами подарили «Самаре» матч. Потенциал у команды огромный. Надо лечить больных и точить на тренировках движения мяча. Спасибо всем болельщикам за великолепную атмосферу в зале! Мы скоро вернёмся на паркет и будем биться для них!