Главный тренер «Буревестника» Михаил Терехов подвел итоги выезда в Новосибирск и Сургут, а также рассказал о сложностях, с которыми наша команда столкнулась.

О матче против «Новосибирска»:

В Новосибирске мы четко установили преимущество в первой половине, дав понять кто, где находится в таблице. Но к сожалению, концентрации и мотивации не хватило, чтобы держать эту нить весь матч. Вторую половину расслабились, потеряли фокус, и стали играть примерно в то же самое, во что играл соперник. Победа есть победа, но в преддверии плей-офф хотелось бы стабильности и полной самоотдачи на протяжении 40 минут.

О матче против «Университет-Югры»:

Матч с Сургутом сложился совсем иначе. Кроме первых пяти минут, всё остальное было не в нашу пользу. Целая совокупность факторов сложились в одну кучу:

- Нелюбов два дня пролежал с мощным отравлением и температурой. Нам не хватало его мощи под кольцом. По итогу, очень мало смог дать ему времени.
- Роберсон весь выезд на спаде из-за лёгкого вируса и слабости.
- Артема Бутянковса вязали по рукам и ногам под кольцом, что помешало ему дать нам привычное количество очков в нападении.

Плюс отсутствие нашего быстрого темпа, что подтверждает некую физическую яму, которая была неизбежна, так как мы дали нагрузки в начале февраля на тренировках, которые предусматривают подъем кондиций к апрелю – к плей-офф. А значит сейчас спад.
И конечно Лепоевич, уже который год играющий за Сургут, в этом родном для себя зале, где он выступает «Икс-фактором» почти в каждом матче.
Едем домой. Впереди трудные и важные матчи. С поддержкой наших болельщиков верю в победы!