На последний матч уходящего года Борис Соколовский не стал менять победную стартовую пятерку, а команда вышла в полном боевом составе за исключением заболевшего Артема Писарчука. А вот в стане соперников случилась еще одна потеря бойца: к травмировавшему колено Зуеву добавился в лазарет БК КБ еще и затемпературивший Шарнин.

«Буревестник» – «КБ» 94:70 (24:25, 16:18, 29:13, 25:14)
«Буревестник»: Ильменков (22+6пд+6рп), Стуленков (11+6пд), Крыков (2+2пд+1рп), Юдов (14+5пд), Сухинин (13+3пд+2рп), Исаков (12+2пд+2рп), Шаповалов (6+3пд+1рп), Череповский (8+5пд), Чернов (6)
«КБ»: Бубнов (10+2пд+8рп), Бартунов (22+2пд+2рп), Николаев (5+4пд), Хлопонин (8+4пд), Бабушкин (20+8пд), Кубынин (2+1пд), Луппо (3),

Однако, вопреки прогнозам болельщиков, начало матча осталось за гостями. Стартовая пятерка «Буревестника» в игру вошла неудачно, проваливаясь в защите и с проблемами в завершающей стадии атаки. Достаточно быстро перевес питерцев перевалил за дюжину очков и тренерскому штабу хозяев пришлось срочно сбивать порыв соперников тайм-аутами и поэтапными заменами как задней так и передней линии. В итоге лишь к концу первой четверти игра выровнялась, а отставание в счете ярославцем удалось свести к минимуму благодаря классной трехи Артема Исакова на последней секунде.
Усилиями питерского трио Хлопонин-Бартунов-Бабушкин вторая четверть продолжала держать в напряжении трибуны, хотя опытным болельщикам стало заметно что лидеры БК КБ начинают уставать и набирать фолы, а дружина Соколовского наоборот находить свою игру и наращивать обороты.
В итоге «Буревестник», уйдя на большой перерыв с отставанием в 3 очка, во второй половине матча умудрился практически повторить результат предыдущего дня. Ведущая скрипка ярославцев разыгрывающий Павел Ильменков показал как правильно сочетать в себе роль первого номера и капитана команды и не только сам стал основным оружием против питерского коллектива, но и помог партнерам показать на что они способны.
94:70 в пользу «Буревестника» как подарок себе и болельщикам на новогодние праздники и 22 дня до важного выезда по маршруту Магнитогорск-Чехов.

Комментарий главного тренера «КБ», Алексея Васильева, и форварда «Буревестника», Александра Стуленкова: