Сегодня БК «Буревестник» провел в Москве еще один контрольный матч перед предстоящими в ближайшие выходные играми с «Тамбовом». На этот раз соперниками стали соперники по группе «А» тульский «Арсенал». У ярославской команды по прежнему не выздоровел Андрей Черныш, а у наших оппонентов заболел Артур Усков. Зато в стане у «Арсенала» дебютировал форвард Алексей Жердев, хорошо знакомый ярославским болельщикам по выступлениям за челябинское «Динамо».

Не смотря на задачи по наигрыванию новичков и обретения игрового тонуса, третье поражение в товарищеских играх не входило в планы. Неплохо начав первую четверть, «Буревестник» на первый перерыв ушел лидером со счетом 21:19, а вот второй отрезок матча остался за туляками, в итоге на большой перерыв соперники ушли со счетом 47:31 в пользу «Арсенала». Сделанные выводы тренерского штаба позволили нашей команде коренным образом переломить ход поединка и принести итоговую победу 83:68.

Лидерами по очкам стали Илья Александров 20, Антон Агеев 18 и Владимир Белов 17.

На этом контрольная серия матчей завершилась и команда в Ярославле продолжит подготовку к завершающим играм 1 этапа

Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»

Еще один важный товарищеский матч. И дежавю игр с «Руна-Баскет»: нет игрового тонуса, нет концентрации. Мы уже две с половиной игры ждем, когда наш «Буревестник» выйдет на свою высоту. И радует, что мы эту задачу закрыли в этой встрече. Наши лидеры и костяк команды вышли на приемлимый для себя уровень. Новички более менее вкатились в нашу игру. Защита заработала агрессивно. Это тот самый игровой тонус, которого мы должны были достичь и достигли наконец-то в третьей товарищеской игре. Впереди трудные баталии. Мы готовы и с нетерпением ждем!