Наш клуб заключил с 25-летним российским защитником однолетний контракт.

Кирилл Салмин (191 см, 84 кг) является воспитанником казанской школы баскетбола. В возрасте 16 лет игрок был приглашен в «Уникс», где прошел все ступени подготовки (ДЮБЛ, Единая молодежная лига ВТБ).

В 2017 году Салмин в составе «Чебоксарских Ястребов» дебютировал на взрослом уровне в СЛ-2, где сразу же стал одним из лидеров команды по набору очков – 10.0 в среднем за 36 матчей.

Отличная игра защитника привлекла внимание клуба Единой лиги. Кирилл Салмин получил новый вызов. В 2018 году баскетболист вошел в систему питерского «Зенита», где дебютировал в СЛ-1 в составе фарм-команды – 10.9 очков, 1.7 подборов (35 матчей).

Один из самых результативных матчей в сезоне 2018/19 Салмин как раз-таки провел  против «Буревестника» в Ярославле. Именно тогда в «Вознесенском» новичок отгрузил нам 17 очков.

В минувшем сезоне Кирилл Салмин выступал за «Руну-Баскет». В составе столичного клуба защитник провел 20 матчей, среднем набирая 4.7 очков, совершая 0.7 подборов и 0.5 передач за 16 минут на паркете.

Кирилл Салмин, защитник БК «Буревестник»:

– Я рад присоединится к такому амбиционному коллективу, как «Буревестник». Хочу поприветствовать всех болельщиков, ведь прекрасно знаю, как классно они гонят свою команду вперёд. У команды очень амбициозный тренер и сильный состав, будем работать и ставить перед собой максимальные задачи! Все мы уже очень соскучились по баскетболу и с нетерпением ждём начала чемпионата, увидимся на играх!

  Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»:

– Салмин это настоящий снайпер. У парня рука от Бога. Ему необходимо больше опыта, чтобы закрепиться в Лиге и стать её сильной частью. Уверен, что с «Буревестником» его ждёт светлое будущее!