Изменения в составе БК «Буревестник».

Наш клуб заключил контракт с российским форвардом Артемом Востриковым (200 см, 102 кг). 24-летний Востриков является воспитанником баскетбольной Академии ПБК ЦСКА, где провел всю свою баскетбольную карьеру, пройдя через все этапы профессионального становления – спортшколу, молодежный проект, взрослые команды. Максим был капитаном дубля «армейцев» и по-прежнему является рекордсменом по количеству сыгранных матчей за ЦСКА-2 – 231 в течение 6 сезонов. Минувший сезон Востриков провел в рядах ПБК МБА: 28 матчей, 4.2 очков, 3.9 подборов, 1.3 передач. Контракт заключен до конца сезона 2020-21.

Также команду пополнил 23-летний белорусский форвард Максим Лютыч (203 см, 101 кг). Баскетболист является воспитанником системы клуба «Цмоки-Минск», где преимущественно выступал за резервную и основную команду в чемпионате республики Беларусь. В минувшем сезоне в составе основы «Цмоков» Максим дебютировал в Единой лиге ВТБ и Кубке Европы. С игроком заключен контракт на 2 месяца.

Новички в составе «Буревестника» уже успели провести 4 товарищеских встречи – против «Восток-65» и «Химки-2».

Следом за Сергеем Харитоновым, по обоюдному согласию сторон команду покидает Андрей Лебедев (28 лет, 200 см). Форвард присоединился к команде в июле 2019 года. По итогам прошлого сезона сыграл важную роль в ротации команды. Мы благодарим игрока за время, проведенное в составе нашей команды, и желаем ему успехов в дальнейшей карьере.