В очередном матче регулярного сезона Суперлиги «Буревестник» обыграл столичный МБА в Москве.

МБА – «Буревестник»: 63-78 (9-16, 14-20, 26-32, 14-10)
Б: Гаврилов (5 + 4пд + 4рп), Семенов (18 + 9пд), Даглас (27 + 10пд + 4рп), Роберсон (10 + 4пд + 2рп), Нелюбов (7 + 5пд), Лютыч (3пд), Востриков (9 + 3пд + 2рп), Ермолович (4пд + 3рп), Горнаев (2).

В старте матча у ярославцев Михаил Терехов выпустил привычную пятерку: Гаврилов, Роберсон, Семенов, Даглас, Нелюбов.

Счет в матче открыли хозяева. Минуту спустя вице-капитан «Бури» Андрей Семенов в проходе сравнивает счет. Через пару минут счет уже пришлось сравнивать МБА (4:4). И начиная с этого момента, «буревестники» начали уходить в отрыв, оформив рывок в +10. На первый перерыв команды отправились при счете 16:9 в пользу «Буревестника».

Вторая четверть, возможно, получилась не слишком зрелищной. У МБА возникли проблемы с завершением атак. За минуту до большого перерыва преимущество «пернатых» достигло 15 очков. Однако, МБА реализовав оба штрафных, немного сократило отставание. На большой перерыв команды уходят, когда на табло горят цифры 23:36.

В третьей четверти команды начали демонстрировать более атакующий баскетбол, раз, за разом поражая цель. В середине десятиминутки «Буревестник» выдаёт ударный отрезок, позволивший ему в какой-то момент довести своё преимущество до 19 очков. Собственно с такой разницей соперники и отправились на очередной перерыв (49-68).

С первых мгновений четвертого отрезка баскетболисты МБА показали, что просто так сдаваться они не намерены. В итоге четверть осталась за москвичами, а вот в самом матче сильнее был «Буревестник».

Приятный факт: во второй половине «Буревестник», почувствовав уверенность в защите, отвесил сопернику 6 блокшотов.

Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»:

– Был очень тяжёлый матч. Команда МБА играет, как и мы, в высоком темпе. Они хорошо давят на мяч и в целом подготовлены физически. Отсутствие у них нескольких важных игроков, наверное, сказалось на итоговом счёте. Иначе могло быть, что угодно. Тем не менее, видно, что что у МБА очень сплочённый коллектив. Они бьются друг за друга до конца. У них прекрасный тренер и костяк который давно играет вместе. Желаю им здоровья и успехов в будущих играх! Ну а мы возвращаемся домой с очень тяжёлой победой. Не смотрите на счёт. Это была очень тяжёлая победа с огромными энергозатратами.

Уже 25 октября, в Ярославле «Буревестник» проведет матч регулярного чемпионата Суперлиги-1 против ЦСКА-2 (ранее было принято решение перенести матч на неопределенный срок). Билеты скоро в продаже.