Сегодня в Энгельсе в очередном матче второго тура Первенства ДЮБЛ младшим «буревестникам» предстояло сразиться со старыми знакомыми из Санкт-Петербурга. В Ярославле в первом туре «Купчинский Олимп» мы уже обыгрывали.

«Буревестник-Юниор» – «Купчинский-Олимп» 71:56 (17:8, 19:22, 19:12, 16:14)
«Буревестник-Юниор»: Лашков (10+2пд+4рп), Ильинов (16+10пд+8рп), Тихомиров (6+6пд+1рп), Емельянов (21+5пд), Митрофанов (6+5пд+1рп), Падерин (4+1пд), Баин (6+1рп), Шибанов (2)
«Купчинский-Олимп»:
Терехов (2+1пд), Киселев (6+7пд+4рп), Якушевский (19+11пд), Шилин (16+8пд+3рп), Мазоха (7+10пд+1рп), Лобачев (3+1пд), Новожилов (2+7пд+2рп), Черевко (1+3пд)

Свои серьезные намерения продолжить победную серию «Буревестник-Юниор» продемонстрировал с первых минут матча, удачно сыграв в защите и уйдя на первый перерыв с разницей в 9 очков. Да и питерской команде явно не удалось найти эффективного противодействия тяжелому форварду ярославцев Кириллу Емельянову, забившему к большому перерыву 14 очков.
Соперники в течение матча несколько раз пытались навязать борьбу, но ближе чем на 6 очков подобраться так и не смогли, «Буревестник-Юниор» вовремя сразу же добавлял обороты и снова начинал уходить в отрыв.
Очередной дабл-дабл заработал Влад Ильинов (16 очков+10 подборов+8 передач), а Кирилл Емельянов на свой счет записывает 21 очко, из которых 10 он набрал реализовав штрафные с процентом 82%.
Итоговые цифры 71:56 на табло зафиксировали 3-ю победу подряд во втором туре ДЮБЛ и 5-ю подряд в серии. А подопечные Александра Малахова досрочно обеспечили себе первое место в группе и завтра тренерский штаб в матче с местным «Строителем» наверняка даст возможность набраться игровой практики тем ребятам у кого пока было маловато игрового времени. Начало в 15:00.