«Буревестник-Юниор» одержал победу и в четвертом матче 2-го тура ДЮБЛ. Напоследок соперниками стали хозяева из Энгельса, «Строитель» который знаком ярославским болельщикам по недавним групповым играм в Ярославле. Именно победа над юношеским составом покровчан стала первой в истории выступления младших «буревестников» в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги.

«Строитель-2» – «Буревестник-Юниор» 62:69 (18:13, 13:18,19:21, 12:17)
«Строитель-2»:
Рыбалкин (12+8пд+2рп), Аравин (10+7пд+3рп), Коробко (6+1пд), Лаврентьев (4+4пд+1рп), Кобылинский (11+4пд+7рп), Пипия (2+3пд+1рп), Михайлов (2+4пд+2рп), Мигачев (15+4пд)
«Буревестник-Юниор»: Ильинов (17+9пд+5рп), Тихомиров (7+7пд+2рп), Емельянов (14+3пд+1рп), Шибанов (4+2пд+2рп), Сараев (6+3пд+1рп), Падерин (8+4пд+1рп), Лашков (6+5пд+3рп), Баин (3+3пд+1рп), Майоров (4+1рп)

Пользуясь тем, что первое место еще вчера было обеспечено досрочно, наставник ярославцев Александр Малахов дал возможность сегодня поиграть всем кроме Петра Митрофанова и Данила Третьякова, которые приболели. Стартовая пятерка впервые вышла в составе Ильинов-Тихомиров-Емельянов-Шибанов-Сараев.
Экспериментальные сочетая главного тренера «буревестников» лишь в начале игры позволили «Строителю» лидировать в счете, но «Буревестник-Юниор» уже не раз доказал что успел стать настоящей командой способной добиваться результата при любых обстоятельствах. Ближе к большому перерыву ситуация поменялась и уже соперники ярославцев оказались в роли догоняющих, а счет на экваторе на табло засвидетельствовал равновесие 31:31.  К их чести следует сказать что дважды по ходу второй половины игры у них получалось сократить счет до минимума, но победный порыв «буревестников» остановить так и не удалось. В итоге 3 четверти в матче остались за ярославцами, как и матч в целом. 69:62- четвертая победа из четырех возможных в туре, 6-я подряд в Первенстве ДЮБЛ, 1-е место в группе Д1.
Основными творцами победы стали Влад Ильинов (17 очков+9 подборов+5 передач+7 перехватов) и Кирилл Емельянов, набравший 14 очков.

Александр Малахов, главный тренер «Буревестник-Юниор»:
«Провели очень хороший турнир. Как оказалось, хорошо что в начале сыграли с более сильными командами и сумели выиграть, что дало возможность выходить на последнюю игру уже в ранге победителя тура. Парни просто молодцы, несмотря на проблемы со здоровьем, доказали что могут биться в любом состоянии!