Младшие буревестники успешно начали очередной тур полуфинального этапа первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги, который РФБ доверила провести в Ярославле. Первыми соперниками стали сверстники из барнаульского «АлтайБаскета». Предстартовое волнение хозяев позволило соперникам на стартовом отрезке уйти вперед 10:1. Однако усилиями Кирилла Емельянова, Даниилы Плотникова и Андрея Топтунова уже к 8-й минуте первой четверти «Буревестник-Юниор» вышел вперед и далее только наращивал преимущество. Ярославцы доминировали на обоих щитах (50 подборов против 28 у соперников), взвинтили темп и реже ошибались. Как следствие 84:61 (21:14, 25:14, 17:15, 21:18) Самыми результативными стали Кирилл Емельянов (17оч+6пд+3пх) и Даниил Плотников (16оч+8пд).

Стоит отметить что руководит командой на домашнем туре главный тренер основного состава Михаил Терехов.

Александр Церковный, генеральный директор БК «Буревестник»

В этом году впервые наша юношеская команда сумела пробиться в двадцатку лучших. По составу, думаю, нам по силам попасть по итогам сезона и в 10-ку лучших. Поэтому мы прилагаем максимум усилий для того чтобы показать максимальный результат. Для этого на помощь традиционному тренерскому дуэту Александр Малахов/Артем Шулин был подключен Михаил Терехов чтобы оптимально скорректировать тренировочный процесс при подготовке к решающим играм и во время матчей применить опыт работы на более высоком уровне.

Результаты остальных матчей 27-28 февраля:

УНИКС-ДЮБЛ (Казань) – «Новосибирск» (Новосибирск) 76:90
«Новосибирск» – «Спартак» (Санкт-Петербург) 78:70
«АлтайБаскет» – УНИКС-ДЮБЛ 92:82