Одержав 4 убедительные победы в 5 матчах очередного тура Детско-юношеской баскетбольной лиги, «Буревестник-Юниор» обеспечил себе участие в полуфинальных турах в числе 12 лучших команд, которые и продолжат дальнейшую борьбу за призовые места.

Юноши «Буревестника» поочередно разгромили сверстников из Тольятти и Новосибирска, а затем без особых проблем лидируя с первых минут и контролируя ход поединков победили хозяев тура «Союз» из Заречного и красноярский «Енисей». Лишь в пятой игре в упорной борьбе, продолжавшейся до последних секунд, младшие буревестники уступили прошлогоднему чемпиону «Локомотив-Кубань» из Краснодара 85:92.

Разыгрывающий нашей команды Андрей Топтунов по итогам прошедших туров лидирует в таблице бомбардиров в среднем за игру набирая 26.6 очков.

На следующем этапе лучшие 12 команд первенства ДЮБЛ в первом полуфинальном туре разделены на 2 группы по 6 команд, соперники сыграют 2 тура, по результатам которых определится финальная восьмерка в борьбе за медали. «Буревестник-Юниор» оказался в одной группе с юношами клубов «Химки», МБА, «Автодор», «Локомотив-Кубань», и «Новосибирск». Напомним, что в прошлом сезоне ярославская команда впервые в истории отобралась в ТОП-8 и по итогам сезона заняла 8-е место.

Результаты:

СДЮСШОР №2 (Тольятти) – «Буревестник-Юниор» (Ярославль) – 69:93
«Буревестник-Юниор» - «Новосибирск» – 75:58
«Союз» (Заречный) – «Буревестник-Юниор» – 72:81
«Буревестник-Юниор» - «Енисей» (Красноярск) – 82:71
«Буревестник-Юниор» - «Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар) – 85:92