«Буревестник-Юниор» одерживает 3 уверенные победы в 4-х матчах в рамках первого этапа Первенства детско-юношеской баскетбольной лиги.

Итоговые результаты:

12.10. – «Парма-ДЮБЛ» – «Буревестник-Юниор» 46:55
13.10. — «Буревестник-Юниор» – МБА-Академия 74:57
14.10. — «Буревестник-Юниор» – «Зенит ДЮБЛ» 53:76
15.10. — «Иркут-ДЮБЛ» – «Буревестник-Юниор» 59:75.

Таким образом, оранжево-черные во главе с Олегом Филиным досрочно попадают в топ-24 команд, которые разыграют места в верхней части таблицы, а потом и медали ДЮБЛ.
Лучшими игроками в составе «буревестников» стали: форвард Иван Белоусов (18,5 оч), центровой Максим Малюков (11.5 оч, 10.5 подборов, 3 дабл-дабла) и разыгрвающий Андрей Топтунов (12.3 оч).

  Олег Филин, главный тренер «Буревестник-Юниор»

Готовились к первому туру в целом - через тренировки и контрольные встречи и настраивались на каждую игру, понимая важность победы. Показали очень неровный по качеству баскетбол чередуя действительно классные отрезки с плохими и даже где-то провальными, на что есть и объективные и субъективные причины. Заняли 2 место, выполнили поставленную задачу, отработали блок – поздравляю ребят, они молодцы, бились несмотря на усталость и микротравмы. Проанализируем игры разберём ошибки и начнём готовиться к следующему туру, одновременно очень сложному и интересному.