Как и во встрече первого круга, игра получилась нервной, неровной и весьма непредсказуемой. Порадовал в ней, пожалуй, только результат.

«Зенит-Фарм» (Санкт-Петербург) – «Буревестник» (Ярославль): 71-75 (11-18, 25-14, 14-26, 21-17)
«Зенит-Фарм»: Салмин (17+6пд+2рп), Балашов (2+5пд), Шевчук (5+2пд+2рп), Красильщиков (3+3пд+2рп), Стуленков (8+2пд), Шпаков (9+1пд+1рп), Юдин (6+1пд), Альмушев (5+2пд+2рп), Грущенко (16+9пд+1рп)
«Буревестник»: Белов (10+5пд), Ермолович (3+2рп), Бутянковс (23+11пд), Гевин (12+2пд+4рп), Карпачев (4+3пд), Александров (3+3пд+3рп), Агеев (8+8пд+3рп), Черныш (10+8пд), Лысенков (2+4пд+1рп)

Игра началась с общей «засухи» - почти две минуты команды не могли поразить кольцо соперника. Затем вперед ненадолго вышли хозяева. Но ярославцы цепко играли в защите, практически не позволяли питерцам совершать свободные броски, а сами хорошо приближали атаку. Пять очков Артемса Бутянковса, проход Джимми Гевина и дальнее попадание Антона Агеева обеспечили нашей команде лидерство – 4:12. И если бы не промахи наших баскетболистов из-под кольца в самом конце периода, можно было бы сказать, что игра шла под диктовку ярославцев.
Вторая десятиминутка началась с фантастического обвала гостей. Потери у хозяев чередовались с неточными бросками, тогда как нападение «Зенита-Фарм» становилось все более злым и агрессивным. На экваторе четверти наша команда уступала уже 29:18. Дело сдвинул с мертвой точки Владимир Белов, забивший в проходе с фолом. В этой же атаке Бутянковс был дважды точен с линии штрафных. Добивание Михаила Карпачева оставило от преимущества хозяев всего два очка, но хозяевам уже море было по колено – и они не только ушли лидерами на перерыв, но еще и в начале третьего периода снова оторвались на восемь очков после точного попадания Кирилла Салмина с линии штрафных.
Тут пришлось впрячься всем: Гевин поразил цель с восьми с половиной метров, Андрей Черныш воткнул «гвоздя» в одном прыжке с передачи Антона Агеева, Бутянковс добил после промаха Карпачева и вернул лидерство «Буревестнику» - 40:41. За пару минут до конца первого периода Бутянковс выбил пять очков подряд и вышел на «дабл-дабл» - на тот момент у него в активе уже было 21 очко и 11 подборов. На последней секунде периода Андрей Черныш устроил двум защитникам «Зенита-Фарм» «день авиации», забил из-под кольца и вывел свою команду уже на 8 очков вперед.
Весь четвертый период «Буревестник» играл солидно и взвешенно, бережно сохраняя преимущество, завоеванное такой дорогой ценой. И за четыре минуты до его окончания, волноваться, казалось, было не о чем – 63:74 после двух очков Константина Шевчука. Но тут волжан опять «накрыло» приступом безрезультативности. Правда и у хозяев прицел ощутимо сбился: на последней минуте Роман Грущенко дважды поразил цель со штрафных, но от преимущества ярославцев еще оставалось шесть очков. А затем все тот же неистовый Шевчук, которому только еще исполнится 19 лет, перехватил мяч, выведенный гостями из-за лицевой, отдал его Семену Красильщикову, тот, не раздумывая бросил издали – и поразил кольцо, оставив от преимущества гостей всего три очка за вполне еще многообещающие 41 секунду. Но этого хватило ярославцам, чтобы удержать победу: на промах Гевина «симметрично» ответил Салмин, а затем хозяева вынуждены были фолить. Гевин за восемь секунд до сирены один мяч попал, а второй – промазал. Времени на адекватный ответ питерцам уже не хватило – даже если бы Красильщиков повторил свой подвиг, еще одно очко отыграть им было бы просто некогда.