Для «Буревестника» это стало уже традицией. Победная традиция в Ижевске продолжается ежегодно, вот и вчера ярославцы не позволили «Куполу» выиграть очередной домашний матч.

«Купол-Родники» – «Буревестник»: 85-98 (16-29, 19-20, 19-24, 31-25)
Б:
Лютыч (2 + 4пд), Востриков (3 + 6пд + 1бш), Гаврилов (23 + 4пд + 4рп + 2пх), Семенов (14 + 4пд + 4рп + 1бш), Даглас (15 + 9пд + 1рп + 1бш), Горнаев (6 + 5пд + 1бш), Роберсон (23 + 7пд + 4рп + 2пх), Нелюбов (12 + 4пд + 2бш)

В старте вышли уже стабильно Гаврилов, Роберсон, Семенов, Даглас и Нелюбов. В заявке ярославцев было 11 человек, и каждый игрок получил игровое время.

Давление «Бури» на соперника началось с первых секунд матча. Вся команда работала как единый механизм. Ярославцы набрали ход в первой четверти (16-29) и останавливаться были не намерены. В третьей четверти, после добивания Горнаева, максимальное преимущество «Буревестника» дошло до +26. Однако рывок хозяев (11-4) позволил «Куполу» немного сократить преимущество «Бури». В конце четвертой четверти Варнаков точным попаданием из-за дуги уменьшил гандикап «Буревестника» до 12 баллов, но этого уже было не достаточно. Напоследок, Александр Гаврилов набрал 23-е очко, реализовав свой 4-ый трехочковый, и этим поставил точку в матче.

«Пернатые» провели отличный матч и одержали первую выездную победу в сезоне!

Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»

– Сложно что-то говорить. Ижевск пока немного не в кондициях. Они с Сахалина вернулись с тяжелого перелета, потом в Курск ездили на матч Кубка России, где у них по болезни отсутствовали некоторые игроки. Видно, что хозяева были не много не в ритме. По большому счету, у нас равные команды. Но конкретно в этот день мы понимали, что у нас будет преимущество и в физических кондициях, и в скорости.

Следующий матч в рамках Суперлиги-1 наша команда проведет в Москве против ПБК МБА.