Ярославский «Буревестник» не смог взять реванш у «Темпа».

«Буревестник» (Ярославль) – ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда): 71-89 (17-12, 20-22, 14-32, 20-23)
«Буревестник»: Александров (10+5пд+2рп), Белов (2+4пд), Агеев (12+5пд+1рп), Черныш (10+5д), Новиков (7+4пд+1рп), Лысенков (2+1рп), Бутянковс (14+9пд+2рп), Гевин (12+1пд+3рп), Карпачев (2+2пд)
ТЕМП-СУМЗ-УГМК: Иванов (13+3пд+4рп), Хозяшев (2+1пд+1рп), Матеюнас (4+2пд+4рп), Ганькевич (16+5пд+1рп), Поляков (8+4пд+1рп), Зибиров (7+3пд+1рп), Карпеко (16+8пд), Караулов (11+7пд), Войтюк (12+6пд)

В начале встречи «пернатые» даже лидировали: трехочковое попадание Антона  Агеева издали обозначило преимущество ярославцев – 15:11, а проход Андрея Лысенкова установил окончательный счет периода. В этот момент ярославцы играли уже без Павла Кольцова, который в столкновении с Сергеем Карауловым получил травму локтя и покинул КСК «Вознесенский» на машине «Скорой Помощи»
Проход Джимми Гевина обозначил самое больше преимущество хозяев в игре – 23:15 в начале второго периода, но уральцы принялись куда лучше играть в защите, а самое главное – у них стали проходить комбинации с подключением «больших» и проходами защитников под кольцо. В концовке периода Андрей Иванов дважды поразил цель издали и практически сравнял счет: 35:34. Два очка, добытые Артемсом Бутянковсом с линии штрафных, стали слабым утешением для хозяев: четверть они все-таки проиграли.
Но самый обвал начался после большого перерыва, когда гости набрали десять безответных очков кряду. Максим Поляков и Евгений Войтюк забили по трехочковому, Андрей Иванов добавил два очка в проходе, а потом пошла игра у самого высокого игрока встречи Сергея Караулова, положившему в корзину «Буревестника» 4 очка подряд. Только через шесть минут Джеймс Гевин набрал два очка в проходе и счет стал 39:44. Но уральцев было уже не остановить – какое-то время команды шли на дистанции в 10-12 очков, но затем Драмир Зибиров с сиреной забросил мяч со своей трехочковой линии. Судьи посовещались у монитора и зачитали этот мяч, который отодвинул «Темп-СУМЗ-УГМК» на полтора десятка очков.
В начале четвертой десятиминутки ярославцы показали, что умеют держать удар: трехочковый мяч Андрея Черныша и четыре очка подряд, добытые Антоном Агеевым, оставили от преимущества гостей всего семь очков: 63:70. Увы, но приблизиться на расстояние одного броска у волжан не получилось. Более того, уральцы раскрепостились и  стали забивать в каждой атаке, а у хозяев нападение снова стало пробуксовывать. За три минуты до конца после очередного попадания Александра Ганькевича разница в счете вновь выросла до 16-и очков – и дальнейшая борьба шла уже только за честь, но не за результат.