3 октября «Буревестник» в Нижнем Новгороде провел товарищеский матч против БК «НН». Наша команда в упорной борьбе устпила клубу Единой лиги ВТБ и Лиги чемпионов ФИБА 89-97. Этим спаррингом ярославцы завершили предсезонную подготовку. Сейчас команда возвращается домой, где начинает готовится к регулярному чемпионату СЛ-1, который стартует 8 октября.

Статистика: Джастин Роберсон (26 очков, 3пд, 3рп), Иван Нелюбов (21 очко, 4пд), Джавонте Даглас (15 очков, 4пд), Артем Востриков (10 очков, 1пд), Александр Гаврилов (8 очков, 6пд).

  Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»:

– Проспали первые пять минут игры, и свалились на минус десять. Все остальные 35 минут игры шла равная борьба. Отрезками мы даже выглядели поинтереснее. Но узкая ротация и пять фолов обоих наших американцев не позволили нам всё таки цепляться за победу. «Нижний Новгород» показал хорошую и слаженную защиту. Огромное спасибо им за эту возможность, за приглашение и гостеприимство! А так же особые благодарности от наших парней за пиццу, которую нижегородцы внесли нам в раздевалку после игры. Желаем Нижнему Новгороду крепкого здоровья и успехов в сезоне!