Команда из столицы Башкортостана сумела набрать только восьмерых баскетболистов для участия в игре. Но победа ярославцев оказалась неожиданно тяжелой.

«Буревестник» — «Уфимец» (Уфа) – 89:79 (29:14, 23:22, 17:15, 20:28)
«Буревестник»: Александров (12+7пд+1рп), Агеев (26+4пд+1рп), Черныш (11+1пд+3рп), Новиков (8+8пд), Кольцов (7+5пд+4рп), Белов (8+5пд+4рп), Беккиев (6+7пд+1рп), Кашин (3+2пд+4рп), Стуленков (6+5пд), Зайкин (2)
«Уфимец»: Громыко (16+5пд+1рп), Абдеев (7+6пд+1рп), Харитонов (6+4пд), Герасименко (21+1пд+7рп), Голяхов (5+1пд+1рп), Рыженко (13+5пд+2рп), Кречетов (3+3пд), Маринин (8+4пд+1рп)

Поначалу ничто не предвещало упорной борьбы – уфимцы много промахивались при бросках, а под кольцом бороться в отсутствии Михаила Каутина им было, в общем, некем. Тогда как Антон Агеев принялся попадать сериями из-за дуги, а передняя линия «Буревестника» уверенно контролировала пространство – как под своим, так и под чужим кольцом. Счет первой четверти игры недвусмысленно предупреждал о разгроме.
Во второй положение гостей лучше не стало. Зато прибавилось в  рядах снайперов у хозяев – издали начал попадать еще и Константин Новиков. А разозлившийся на собственные промахи из-за дуги Тамирлан Бекеев с дриблингом промчался через всю «поляну» и от души засадил мяч сверху: 51:32.

Третья четверть внесла существенные изменения в общую диспозицию сил: результативность упала у обеих команд, причем хозяева после перерыва поначалу тоже не особенно часто поражали цель. И после прохода Павла Громыко разница в счете вновь «ужалась» до 11-и очков. Правда, Антон Агеев тут же поразил цель издали, восстановив комфортное преимущество. Он же довлел разницу в счете до весьма солидной – 59:41, забив в проходе. К перерыву хозяева еще больше упрочили свое преимущество, а в середине заключительного периода добились максимальной разницы в счете – 89:69 после точного дальнего попадания Виктора Кашина.
С этого момента и вплоть до финальной сирены гости упорно сокращали разницу в счете, доведя ее в итоге до десяти очков. На исход игры это, конечно, не повлияло, но в преддверии завтрашней ответной встречи ярославцам есть, о чем задуматься.
Анатолий Кононец

Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»

Неплохое начало. Обеспечили комфортную разницу. Все карты у нас были в руках: хорошая ротация, высокая реализация дальних бросков, преимущество под кольцом. Ушли на перерыв доминируя во всех показателях. Установки, данной в перерыве, хватило на третью четверть, и то отрезками. В четвертой парни расслабились, в итоге подпустили соперника на 10 очковый рубеж. Для нас неприемлимо играть в несистемный баскетбол, независимо от разницы в счете. Жду от команды другой игры завтра!