Игра с командой МБА прошла в лучших традициях НБА – лидер по ходу ее сорока минут менялся четырнадцать раз, а исход встречи определился на последних секундах игры.

«Буревестник» (Ярославль) – МБА (Москва) 73:75 (11:8, 20:26, 20:17, 22:24)
«Буревестник»: 
Ильменков (9+3пд+6рп), Моськин (8+8пд+1рп), Писарчук (20+11пд), Шаповалов (11+3пд+1рп), Юдов (8+10пд+1рп), Чернов (2+3рп), Сухинин (15+5пд+3рп)
«МБА»: Бычков (2+1пд+2рп), Сопин (20+7пд+6рп), Клондиков (2), Логинов (4+2пд), Афанасьев (17+4пд), Тихонин (5+3пд+1рп), Торопов (6+6пд), Кузнецов (19+3пд)

Москвичи оказались идеальными спарринг-партнерами. Молодая и цепкая столичная команда сразу же «повязала» заднюю линию ярославцев очень жесткой защитой, после чего нападение «Буревестника» забуксовало на целую четверть. Правда, в нападении гости тоже не особенно блистали, потому за первые пять минут команды набрали восемь очков на двоих.
После первого двухминутного перерыва ярославцы, вроде бы, показали себя: начал забивать Артем Писарчук, пошла игра у Михаила Юдова, «закрутились» комбинации, заказанные Павлом Ильменковым… Но и москвичи вовсе не давали клятвы мазать весь вечер. Не сказать, что в первой половине игры у них пошли броски, зато в проходах, отрывах и раннем нападении они смотрелись явно предпочтительнее хозяев.
В большом перерыве соперники, очевидно, перепутали раздевалки, либо поменялись формой: теперь уже ярославцы стали творить чудеса в защите, зато у москвичей «полетело» со всех дистанций. В дуэли защитника МБА Андрея Сопина и ветерана «Буревестника» Игоря Сухинина победителя выявить не удалось, как не проявился лидер и после трех четвертей – по 51 очку набрала и та, и другая команда.
Исход игры решался, как это и водится в настоящем баскетболе, в концовке. «Буревестник» уступал три очка, когда два штрафных реализовал Петр Шаповалов. Прессинг, организованный ярославцами, позволил Павлу Ильменкову записать на свой счет очередной перехват, а Игорю Сухинину – пополнить свою статистику двумя очками в проходе. Оставалось пару раз отбиться в защите, но именно этого у наших баскетболистов не получилось. В ответном владении Павел Афанасьев поразил кольцо «Буревестника» дальним броском, в очередной раз обеспечив лидерство МБА, Михаил Юдов забрал подбор в нападении, но в цель не попал. А дальше москвичи умело додержали разницу в счете до финальной сирены.
Артем Писарчук, еще раз оформивший дабл-дабл (20 очков, 11 подборов) был признан лучшим игроком в составе хозяев. У гостей в этой номинации был отмечен Андрей Сопин.

Анатолий Кононец

Послематчевые комментарии