«Буревестник» продолжает поход за Кубком России. В четвертьфинале «пернатым» предстоит сразиться с «Восток-65». Первый матч четвертьфинального раунда «Буревестник» проведет 4 декабря в 11.00 (мск) на Сахалине против «Восток-65». Ответный матч ярославцы проведут дома – 24 декабря.

На стадии 1/8 финала «Восток» в двух матчах оказался сильнее «Новосибирска». В первой игре на выезде «островитяне» без проблем справились с соперником (82:67), и на своем паркете подопечные Эдуарда Сандлера вновь устроили Сибири разгром «+19», набрав 87 очков.

«Буревестнику» в первом матче 1/8 финала уверенно переиграл ЦСКА-2 на выезде «+19», однако в ответном домашнем матче потерпел внезапное поражение «-13» от юныш «армейцев». Тем не менее, гандикап, заработанный в первом матче, позволил нашей команде впервые в истории ворваться в четвертьфинал Кубка России.

Таким образом, известны 7 из 8 участников 1/4 финала. Это «Нижний Новгород», «ПАРМА», «Купол-Родники», «Буревестник», «Уралмаш», «Восток-65» и «Самара». Последний четвертьфиналист определится 2 декабря, когда состоится ответная встреча между ТЕМП-СУМЗ-УГМК и «Уралом».