Наставник нашей команды Борис Соколовский нашел вариант сочетания игроков, который лишил москвичей их козырей.

«Руна-баскет» (Чехов) – «Буревестник» (Ярославль) 85:91 (15:28, 28:22, 27:20, 15:21)
 «Руна-баскет»: Шанталей (6+1пд+1рп), Семенов (10+5пд+2рп), Тарасов (10+5пд+2рп), Метревели (15+2пд+5рп), Иванов (8+4пд+2рп), Соколов (20+3пд+6рп), Зарьянов (3), Вдовин (13+3пд+2рп)
«Буревестник»: Моськин (16+4пд+1рп), Писарчук (19+13пд+3рп), Юдов (8+2пд+1рп), Сухинин (8+4пд+4рп), Чернов (7+1пд+3рп), Исаков (13+4пд+4рп), Шаповалов (20+3пд+2рп)

В стартовом составе нашей команды вышел Артем Моськин, который намертво «приклеился» к лучшему снайперу команды «Руна-Баскет» Андрею Семенову. Средство стало срабатывать практически сразу: Артем не только пригасил бомбардирский запал Андрея, но и сам активно участвовал в атакующих схемах своей команды. В итоге к большому перерыву наш форвард набрал 12 очков, тогда как его визави ограничился четырьмя. Да и процент попаданий хозяев из-за дуги оставлял желать много лучшего. Ярославцы же бросками издалека предпочитали не угрожать, предпочитая поражать цель наверняка – с близких дистанций.
Третья четверть внесла в ход игры некоторое разнообразие: у хозяев поправился прицел – и они принялись активно догонять лидеров. Попадание Кирилла Соколова (этот игрок «Руны-Баскет» в итоге набрал 20 очков) впервые вывело москвичей вперед – 56:54. Начались «качели», которые продолжились вплоть до последних минут встречи.
С мертвой точки дело сдвинул Игорь Сухинин, чье попадание «стоимостью» в три очка вновь вывело ярославцев вперед – 79:81. Следом Артем Писарчук добил мяч после собственного промаха, а его тезка Артем Моськин, получив мяч на входе в «краску», тут же вонзил его в корзину сверху – 89:75. Проход Артема Исакова закрепил преимущество гостей до вполне комфортных восьми очков – 87:79. В оставшиеся до конца встречи две с половиной минуты соперники больше промахивались, чем попадали. Что, кстати, позволило Артему Моськину остаться победителем в дуэли с лучшим снайпером второго дивизиона Суперлиги. Он набрал 16 очков, тогда как Андрей Семенов – 10. А самым результативным в нашей команде стал Петр Шаповалов, набросавший в корзину соперника 20 очков.
Теперь, перед началом восьмиматчевой домашней серии, у нашей команды остались шансы на место в плей-офф и борьбу за высокие места по итогам чемпионата.