Баскетбольный клуб «Буревестник» продлил контракт с главным тренером команды Михаилом Тереховым. Новое соглашение рассчитано до конца следующего сезона.
Терехов возглавил тренерский штаб ярославского клуба в мае 2017 года. Практически сразу же под его руководством команда стала победителем представительного международного турнира «Friendship Bridge Haikou International Men’s Basketball Tournament» в Китае обыграв поочередно американских, испанских и китайских соперников.
В сезоне 2017/2018 в 36 официальных матчах в чемпионате России среди команд Суперлиги-2 и в Кубке России «Буревестник» одержал 33 победы. На данный момент ярославский клуб единолично возглавляет турнирную таблицу Суперлиги-2 и за 8 игр до конца опережает ближайших преследователей на 5 побед и уже досрочно обеспечил себе как минимум бронзовые медали. Самая длинная победная серия достигла уже 14 матчей подряд.

  Александр Церковный, генеральный директор БК «Буревестник»

Мы с Михаилом просто решили ответить на многочисленные вопросы специалистов, болельщиков и баскетбольных агентов. В какой бы лиге не играл «Буревестник» в следующем сезоне, руководство клуба не рассматривает новых кандидатов на пост главного тренера! Есть боеспособный коллектив, есть командная химия, есть команда, есть результат – есть логичное продолжение. Хочу чтобы в оставшихся решающих матчах игроки знали, что в бой их ведет не просто главный тренер, а хэдкоуч команды следующего сезона.

  Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»

Приходя из «АлтайБаскет» в «Буревестник», я искренне желал задержаться здесь как можно дольше. Расти вместе с клубом, выводя его вверх из дивизиона в дивизион. Здесь есть для этого все возможности. Поддержка руководства и властей максимальная! Необходимо было дать результат, и мы с генеральным директором достигли неких договоренностей. В ходе работы мы не только смогли выстроить прекрасные отношения, но и понять, насколько эффективен наш союз. Я ставил подпись в контракте без единого сомнения в том, что делаю верный шаг!