Баскетбольный клуб «Буревестник» заключил контракт с Артемсом Бутянковсом.

Артемс – воспитанник латвийской школы баскетбола, выступает на позиции тяжелого форварда. Игрок является чемпионом Латвии и серебряным призером Балтийской баскетбольной лиги, в 2013 году участвовал на драфте НБА, но выбран не был. В прошлом сезоне Артемс стал чемпионом Суперлиги-1 в составе БК «Спартак-Приморье»: принял участие в 47 матчах из которых в 46 выходил в стартовой пятерке, среднее время 27 мин., имел 12.9 очков, 7.2 подборов в среднем за игру.

В сезоне 2018/19 выступал в Единой лиге ВТБ за рижский ВЭФ.

Игрок начнет выступать под номером 25. Профиль игрока.

  Михаил Терехов, главный тренер БК "Буревестник":

Атлетичный, физически развитый и опытный игрок. Подвижен, мобилен, что более подходит для нашей модели игры. А главное – он уже обкатан в этой лиге, знает игроков и команды. Видим реальное усиление в этом игроке. В конце концов – он действующий чемпион Суперлиги-1, выходивший в стартовой пятерке весь сезон. Просто так лигу не выигрывают.

  Артемас Бутянковс, форвард БК "Буревестник":

Сезон 18/19 для меня начался не совсем так, как был запланирован, и после контракта с ВЭФ поступило несколько предложений, из которых выбрали вместе с агентом Ярославль. Конечно хочется помочь команде подняться в турнирной таблице, но и у меня самого амбиции в баскетболе не стали меньше.

Подборка лучших игровых моментов Артемаса Бутянковса за "Спартак-Приморье" в сезоне 2017/18

Добро пожаловать в «Буревестник», Артемс!