Наша команда обыграла действующего победителя второго дивизиона Суперлиги – БК «Тамбов».

БК «Тамбов» (Тамбов) — БК «Буревестник» (Ярославль): 67-72 (26:21, 14:13, 9:20, 18:18)
«Тамбов»: Гладышев (13+4пд+4рп), Макушкин (11+7пд+1рп), Рогожкин (3+4пд+3рп), Першин (7+3пд+3рп), Гаврилов (10+3пд+2рп), Хозяшев (3+3пд+1рп), Кузнецов (5+1пд+1рп), Архипов (6+2пд+2рп), Подосинников (9+2рп)
«Буревестник»:
Александров (9+6пд+1рп), Агеев (13+4пд+2рп), Черныш (14+4пд+4рп), Новиков (9+9пд+4рп), Кольцов (15+3пд+5рп), Череповский (1+1пд+1рп), Белов (11+3пд+2рп)
 
Первую половину наши баскетболисты провели в роли догоняющих. Периодически тамбовчане отрывались на дистанцию в десять очков и даже более очков, причем этот отрыв определялся не только их усилиями, но и несколько невнятной игрой ярославцев в атаке. Большую часть из своих 23-х потерь наши баскетболисты допустили до большого перерыва. Естественно, что и результативность их была, мягко говоря, не самой большой: броски с дистанции стабильно оборачивались промахами. А в подборах на чужом кольце преуспеть нашим центровым не давал один из самых высоких игроков дивизиона (222 см.) Николай Рогожкин. Тем не менее, и Владимир Белов, впервые появившийся на площадке после травмы, и Андрей Черныш, не доигравший встречу из-за пяти фолов, сумели выйти за десять баллов результативности: Владимир набрал 11 очков, Андрей – 14. 

Героем встречи в очередной раз стал ярославский плеймейкер Павел Кольцов (15 очков). Четыре из своих шести перехватов он сделал в третьем периоде – единственном, который гости выиграли вчистую. Тем не менее, тамбовчане сдаваться не собирались. За 35 секунд до сирены об окончании основного времени игры их лидер Василий Гладышев положил мяч в кольцо броском из-за дуги, оставив от преимущества ярославцев всего три очка. Ответную атаку прервал ценою фола Юрий Першин, капитан ярославцев Илья Александров был точен в двух попытках из трех, а отыграть в одном владении пять очков в баскетболе возможно только теоретически. 

Победная серия «Буревестника» достигла семи встреч, правда, завтра соперники встретятся еще раз. 
 
Анатолий Кононец
 
  Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»:
 
— Мы ждали триллера – мы его получили! Настоящий мужской баскетбол – агрессивный, жесткий, эмоциональный! Ребята молодцы – они играли с огоньком в глазах и страстью в сердце. Завтра нас ждет еще одно захватывающее зредище. Необходимо вытащить из себя все оставшиеся силы, открыть второе дыхание. Мы будем биться до последней секунды!