Сегодня наши баскетболисты в блестящем стиле взяли верх над ставропольским «Динамо» в ответной встрече восьмого тура западной конференции второго дивизиона Суперлиги.

«Динамо» (Ставрополь) — «Буревестник»: 68-87 (14-23, 13-23, 19-26, 22-15)
«Динамо»: Кайтуков (5+2пд+2рп), Кочнев (9+7пд+1рп), Бакленев (9+2пд+2рп), Оленев (8+1пд+2рп), Гафаров (9+3пд+2рп), Лысенков (18+3пд+2рп), Перепелюков (4), Каренин (9+4пд+1рп)
«Буревестник»: Александров (10+6пд+1рп), Агеев (10+3пд+3рп), Черныш (17+6пд+4рп), Новиков (15+7пд+7рп), Кольцов (14+8пд+5рп), Ермолович (3+2пд+1рп), Клюндиков (1+7рп+3пд), Стуленков (17+3пд+1рп)

Игра началась с того, что гости единым духом ушли вперед на шесть очков – два броска издали получились точными у Константина Новиков и Ильи Александрова. С этого момента «буревестники» уже не упускали преимущества, а только наращивали его. К большому перерыву разница в счете составляла 19 очков, причем баллами за результативность отмечались практически все игроки, выходившие на площадку. После большого перерыва девять безответных очков подряд набрал Андрей Черныш, после чего вопрос о победителе перешел в статус формальностей – 27:55.

До конца периода разница в счете так и «танцевала» вокруг тридцать очков, а вот в начале четвертого отрезка игры мячи в корзину «Буревестника» полетели прямо-таки косяками. За три минуты до основного времени игры Ростислав Каренин оставил от преимущества ярославцев «всего» полтора десятка очков. Однако дальше наши баскетболисты соперников не пустили – попадание Антона Агеева издали вновь вернуло разницу в счете к двадцатиочковой отметке – 64:83. Точку в игре поставил еще один точный дальний бросок Александра Ермоловича.

Самыми результативными в игре стали два ярославских «больших» - Александр Стуленков и Андрей Черныш, набравшие по 17 очков. Лучшим на подборе оказался Павел Кольцов, при своем отнюдь не гигантском росте собравший  восемь отскоков, причем два из них – на чужом щите.

Во вторник и среду «Буревестник» сыграет в Черкесске с местным «Эльбрусом», занимающем пока последнее место в западной конференции второго дивизиона Суперлиги.

Анатолий Кононец

Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»

Мы рассчитывали, что в повторном матче у нас откроется дыхание — так и произошло! Мы провели очень сконцентрированно три четверти. Обеспечили солидный задел в счете, что позволило спокойно доиграть встречу. В целом хороший выезд, полезный. Огромное спасибо нашим "бродягам", вновь проделавшим огромный путь, что бы поддержать нас!