Наша команда оказалась не готова к скоростному нападению «Спартака».

«Спартак» (Санкт-Петербург) – «Буревестник» (Ярославль): 82-56 (22-10, 20-23, 24-10, 16-13)
«Спартак»: Савельев (12+5пд+1рп), Бабушкин (5+5пд+2рп), Баринов (15+4пд), Фидий (12+3пд), Варнаков (17+5пд+6рп), Хлопонин (3+2пд+1рп), Першир (6+5пд+2рп), Сидоров (2+1пд), Федюшин (10+2пд+1рп)
«Буревестник»: Агеев (11+2рп), Черныш (8+5пд), Бутянковс( 14+8пд+3рп), Гевин (3+2пд+2рп), Карпачев (10+6пд+1рп), Александров (5+4пд+1рп), Белов (5)

Примечательно, что в первой четверти, где ярославцы набрали всего 10 очков, хозяева не только не реализовали ни одного дальнего броска, но не сделали и ни одной попытки поразить цель из-за дуги. Для того, чтобы получить двукратное преимущество, им вполне хватало завершения проходов и очков, набранных «вторым шансом» – после подборов в нападении. Что же касается результативности ярославцев, то практически все очки до перерыва набирали «большие» – Андрей Черныш и Артемс Бутянковс. Правда, мяч им доставался не часто: Джимми Гевин, решивший, что «спасать Россию» необходимо начинать уже в первом периоде, смазал все шесть дальних бросков.
После двухминутного перерыва дело наладилось: наконец-то набрал три очка Гевин, попал издали Бутянковс, два раза был точен из-под кольца Черныш. Когда латышский легионер еще раз повторил свой «подвиг дальнобойщика», счет стал вполне «рабочим»: 27:23. Но ближе трех очков спартаковцы гостей так к себе и не подпустили, а процент реализации у ярославцев к экватору встречи снова упал. В итоге ярославцы до перерыва отыграли лишь три очка из двенадцати, а после перерыва все вопросы были сняты довольно быстро.
Никита Баринов и разыгравшийся Александр Варнаков с начала третьего периода атаковали почти без промаха, тогда как у ярославцев половина атак заканчивалась неточными бросками. Добил гостей Алимджан Федюшин, положивший два трехочковых мяча в трех попытках. К последнему перерыву  разница в счете достигла девятнадцати очков, а в заключительной четверти команды уже, фактически, дожидались окончания встречи, стартовые три с половиной минуты играя без набранных очков. Спартаковцы взяли весьма чувствительный реванш за поражение в первом круге с разницей в одно очко.