Сегодня наши баскетболисты набросали в кольцо «Чебоксарских Ястребов» почти сто очков.

«Буревестник» (Ярославль) – «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары) 95:82 (33:23, 22:21, 12:14, 28:24)
«Буревестник»:
Шаповалов (8+1пд), Исаков (19+6пд+6рп), Моськин (11+4пд+4рп), Писарчук (19+8пд), Сухинин (10+5пд+4рп), Ильменков (10+6пд+2рп), Череповский (6+4пд), Юдов (3+3пд), Чернов (9)
«Ястребы»: Кольцов (5+1пд+7рп), Богдан (9+2пд), Жуканенко (6+1пд+1рп), Маган (6+4пд+1рп), Шахметов (8+2пд), Борисов (11+2пд+4рп), Долматов (5+6пд+3рп), Балякин (24+4пд), Богдан (5+3пд+1рп), Ширкунов (3+2пд)

Уже в дебюте встречи преимущество команды хозяев стало расти, как на дрожжах. В каждой атаке они  набирали по два-три очка – и гостям, которые показывали в нападении нормальный, но не феноменальный процент попаданий за ними было просто не угнаться. При счете 21:12 наставник гостей Сергей Худаев был вынужден взять паузу. У гостей в атаке стало получаться чуть лучше, но Игорь Сухинин с Артемом Исаковым своими точными дальними бросками умудрились удержать разницу в десять очков.
Во второй четверти на пост главного поставщика очков вышел Артем Писарчук. Впрочем, и заменивший его Вячеслав Череповский игры не испортил, отметившись шикарным подбором на чужом щите с реализованной тут же атакой (а так же – двумя штрафными).
Начало третьей четверти получилось у хозяев несколько смазанным – Егор Шахметов и Антон Богдан отгрузили в их кольцо семь очков подряд – пришлось воспользоваться тайм-аутом уже Михаилу Михайлову. После этого Артем Моськин и Артем Писарчук снова обеспечили своей команде комфортный отрыв, который удалось удержать вплоть до окончания игры.
В заключительной части игры трибуны успели увидеть два слэм-данка (от Артема Писарчука и Вячеслава Череповского) и снайперский подвиг Ильи Чернова, точно исполнившего три дальних броска из трех попыток. Победить такой «Буревестник» у «Ястребов» шансов не было. Два Артема – Писарчук и Исаков – набрали по 19 очков. Лидер «Чебоксарских ястребов» Вадим Балякин сумел заработать 24, но кроме него больше десяти очков (11) сумел добыть только Андрей Борисов.
Правда, и надежду чебоксарские «пернатые» не потеряли: в кольцо ярославцев они «отгрузили» все те же восемьдесят очков. При такой статистике нашим баскетболистам остается надеяться, что родные кольца и завтра будут благоволить им не меньше, чем сегодня.