История противостояний «буревестников» и «ястребов» началась с первых дней официальных игр «Буревестника» в статусе профессионального клуба. Именно в столице Республики Чувашия взял старт сезона 2015/2016 с матчей Кубка России. С тех пор команды сыграли уже в общей сложности 8 игр, из которых лишь в 2-х сильнее оказывалась ярославская команда. И обе эти победы для «Буревестника» были знаковые: сначала первая в истории виктория на домашнем паркете да еще с разгромным счетом и соточкой на табло, а вторая позволила по итогам сезона ярославскому клубу занять 6-е место, в то время как «Чебоксарские ястребы» стали лишь 8-ми.
«Чебоксарские ястребы» можно смело назвать командой Сергея Худаева. Генеральный клуба, главный тренер команды, единственный учредитель и президент Федерации баскетбола Чувашской Республики…Думаем это далеко не весь послужной список человека без которого вряд ли бы в Суперлиге-2 появилась такая самобытная команда способная обыграть любого соперника и решать любые задачи.
Вот и сейчас не взирая на кадровые проблемы и невнятную игру на старте сезона «Чебоксарские ястребы» летят в Ярославль находясь на втором месте в турнирной таблице.
Лидерами «ястребов» на площадке являются Павел Жуканенко, Сергей Жульков и бывший игрок «Пармы» Вадим Балякин. А недавно к чувашской команде присоединился и прошлогодний основной разыгрывающий Павел Кольцов, первую половину сезона зависавший в рядах саратовского «Автодора».
Последние 6 игр наши соперники делят с соперниками очки пополам в спаренных турах, в том числе в последних двух играх в Санкт-Петербурге.
В стае «буревестников» все готовы к бою. После болезни приступили к тренировкам бойцы передней линии Александр Стуленков и Павел Крыков, которых очень не хватало для победы во втором матче с «Динамо». Увидим мы их на площадке станет понятно только перед играми.
Ждем вас всех 28-29 января на нашей домашней арене в КСК «Вознесенский».