Так сложилось что поединки «Буревестника» с БК «Тамбов» практически всегда носят принципиальное значение. Это либо кубковые игры либо первые матчи с новым тренерским штабом или как сейчас: без права на ошибку для ярославцев, поражения сводят наши шансы попасть в плей-офф практически к нолю.
В отличие от «Буревестника» тамбовская команда может чувствовать себя достаточно спокойной поскольку практически гарантировала себе попадание в заветную четверку, да и игра «Тамбова» производит впечатление мощного сыгранного коллектива. Чего, к сожалению, пока нельзя сказать о ярославцах. Поэтому соперники приехали в Ярославль в роли лидера чемпионата, а хозяева выступают в качестве догоняющих.
БК «Тамбов» пока является единственной командой Суперлиги-2, которую «Буревестнику» пока не удалось в этом сезоне обыграть. Оба матча в Тамбове проходили по схожему сценарию6 когда ярославская команда сильно начинала и уходила вперед с приличным заделом, а потом вдруг резко разваливалась командная игра, и уже «Буревестник» пытался спасти игру вплоть до финальной сирены и уступал с небольшим отрывом в 5 и 3 очка соответственно.
Состав «Тамбова» отличается от большинства соперников достаточно ровным подбором исполнителей на всех позициях без ярко выраженных лидеров, и вместе с тем практически каждый игрок этой команды может в нужный момент усилить игру в любом компоненте. «Пернатые» уже знают по себе как может разгуляться Никита Гресев, если его не плотно держать, и судьи лояльны к контактной игре, какие мячи могут залетать от
Максима Кузнецова, и каков на подборе Андрей Ворон. Ну и нельзя забывать что в «Тамбове» теперь один из лидеров «пернатых» начала сезона Дмитрий Загнойко.
Но и «Буревестнику» есть чем ответить лидеру. Кто сильнее в противостоянии давних и принципиальных соперников покажут игры в КСК «Вознесенский» 7 и 8 февраля.
Увидимся на матчах!

Хроники Буревестника, посвященные финальному матчу Кубка Ярославля против «Тамбова» (11.09.16), где «Буревестник» одержал победу 77:72