Матчами против ставропольского «Динамо» наш баскетбольный клуб начинает восьмиматчевую домашнюю серию. Всего до стадии плей-офф осталось 17 игр и обеим командам при успешном выступлении по силам войти в заветную четверку. Пока же соперники занимают 5-6 места и каждый матч будет из разряда «за 4 очка».
Ставропольское «Динамо» знакомо «Буревестнику» и его болельщикам еще по прошлому сезону под названием «Динамо-ЦБК», именно игры в Ставрополе принесли ярославцам первые победы в истории выступлений в Суперлиге-2. Тогда команда дважды победила под руководством еще Тадаса Сточкуса, а затем в Ярославле во втором круге сезона 2015/2016 соперники очки поделили. По итогам прошлогоднего чемпионата «Динамо-ЦБК» заняло 9-е место.
Команды уже встречались в первом круге в Ставрополе. Сначала «Динамо» неожиданно уверенно одержало победу 83:65, а на следующий день уже «Буревестник» взял реванш с разгромным счетом 82:51.
Возглавляет ставропольскую команду Олег Филин, ярославские болельщики должны его помнить по очень эмоциональной работе на посту главного тренера «Союз» (Заречный). Среди игроков лидерами являются Игорь Кайтуков, Станислав Каренин и Наиль Гафаров, а вот лучший бомбардир динамовцев прошлого сезона Илья Чернов теперь выступает в «Буревестнике». Единственным кадровым изменением в ставропольской команде стал уход Тамерлана Беккиева, а ряды пополнил нападающий Андрей Питеров.
Перед ярославскими болельщиками «Буревестник» предстанет с новым главным тренером и новым капитаном команды. На днях команду возглавил заслуженный мастер спорта Михаил Михайлов, известный по выступлениям за Сборную России и мадридский «Реал», а в качестве тренера по работе в молодежной Сборной России и клубах «Красные крылья», «Автодор» и «Спартак-Приморье». А на капитанский мостик игроки выбрали Игоря Сухинина.
Ждем всех поклонников баскетбола 24-25 января в КСК «Вознесенский», скучно не будет!

26.01.16. Победные хайлайты с матча против «Динамо-ЦБК» 88:58