Мы рады вам сообщить, что наш клуб продолжит свое существование и вскоре вновь предстанет на паркете «Вознесенского» перед своими болельщиками.

Это стало возможным благодаря помощи нашего старого друга и болельщика, олимпийского чемпиона Андрея Коваленко.

Андрей Николаевич в тяжелейший для «Буревестника» момент не просто протянул руку помощи, а стал настоящим спасением. Благодаря ему и содействию губернатора Ярославской области Дмитрия Юрьевича Миронова приняты решения, которые позволят продолжить поддержку клуба со стороны правительства региона, а «Буревестнику» сохранить команду и в ближайшие годы вырасти как большой проект по подготовке спортивного резерва, и вернуться в Суперлигу, командой составленной из воспитанников клуба и ярославского баскетбола.

Сезон 2021/22 «Буревестник» проведет в первенстве ЦФО. Ожидайте подробности.

Александр Земсков, генеральный директор БК «Буревестник»:

– Мы очень рады поделиться хорошей новостью, что «Буревестник» продолжит не только играть, но и будет развиваться, планируя вернуться в Суперлигу. Ситуация была крайне тяжёлая. В связи с трудностями финансирования у клуба по итогам сезона образовались серьезные задолженности и остро встал вопрос о дальнейшей судьбе клуба. Теперь можно сказать что самое страшное позади. Нам очень помог Андрей Коваленко, который всегда был рядом с момента создания клуба в 2015 году. Весь этот сложный период он был с нами и мы вместе искали выход из ситуации. В итоге благодаря Андрею Николаевичу губернатор Ярославской области поддержал клуб и одобрил программу по дальнейшему развитию. Нам гарантировали бюджет на следующий сезон, который позволит выступать в Первенстве ЦФО и одновременно рассчитаться с задолженностями по зарплатам и контрагентам. Часть долгов игрокам и тренерам уже погашена.