Форвард «Буревестника» Артемс Бутянковс будет капитаном команды в сезоне 2019/20. Вице-капитаном стал ярославец Александр Ермолович.

Артемс Бутянковс присоединился к «Буре» по ходу сезона 2018/2019. Артемс стал одним из главных факторов успешного выступления в дебютном сезоне в Суперлиге-1. В 25 матчах, из которых Артем 21 раз выходил на паркет в стартовой пятерке, он имел в среднем 29 минут игрового времени, набирал 16.7 очков за игру и совершал 9.5 подборов. По среднему количеству подборов Бутянковс стал лучшим в дивизионе.

В июне 2019 года Бутянковс подписал с «Буревестником» новый годичный контракт.

  Артемс Бутянковс, форвард БК «Буревестник»

Звание капитана это в первую очередь большая ответственность не только перед командой, но и перед тренером, так как он выбрал меня на этот пост. Главная задача от меня как капитана – всегда помогать энергией на площадке и сохранять баланс между игроками и тренерским штабом.

  Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»

Артём - человек с несгибаемым характером. В прошлом сезоне он доказал свою волю к победе и заряжал энергией весь коллектив. Он настоящий боец и вселяет уверенность в партнёров! Эти качества – определяющие для капитана!